Национальная кухня Израиля

Национальная кухня ИзраиляКухня в Израиле самая вкусная, она отличается богатством разнообразных продуктов и рецептов, которые приходят из самой глубины древних традиций. Религиозные нормы запрещают употреблять в еду, блюда из свинины морепродуктов, не считая отдельно взятых видов рыб, молочные и мясные блюда готовятся и подаются только отдельно. Нельзя кушать мясо непарнокопытных и грызунов. Кошерность в еде соблюдается во всех ресторанах и кафе, но почти везде есть некошерные отделы.

Из мясного блюда можно выбрать меорав иерушалми, оно состоит из четырех видов мяса, кисло-сладкого, мяса по-еврейски, и разные фаршированные ассорти из рыбы и мяса, паштеты, различные котлеты с разными приправами, тушеная курица с телячьим языком, куриные шейки, отварная рыба, мясные рулеты и прочее. Специи к мясным блюдам и зелень никто, как правило, не жалеет.
Из овощных блюд можно выделить хумус, оладьи, винегрет, латкес, жареный лук, салат из яиц, картофельные дранники, жареные в масле горохово-фасолевые шарики, цимес, яблок и изюма, кабачки и другие.

Очень рекомендуем вам попробовать сладкие блюда и выпечку, блинчики с разными наполнителями, пирожки с маком, бисквитики из муки, пряники с орехами, печеные яблоки, и так далее.

Окончив прием пищи нужно выпить черный кофе или чай. Большой популярностью пользуются молодые израильские вина на подобие Кармиель или Йордан.

In : Еда