Что приготовить из тушёнки

Что приготовить из тушёнкиБывает так, что нет возможности длительное время хранить свежее мясо, и тогда приходится воспользоваться тушёнкой. Но, к сожалению, сама по себе она не особо вкусная, но в составе каких либо несложных блюд она становится отличной мясной добавкой. Далее давайте рассмотрим, что приготовить из тушёнки.

Без лишних слов поэтапно рассмотрим несколько рецептов и их составляющие:

1) Своеобразное белково-протеиновое рагу из тушёнки и консервированного горошка совершенно не составит труда приготовить, потребуется для этого незатейливого блюда всего лишь банка тушёнки и банка горошка. Начать следует с растопки жира, который находится в банке с тушёнкой. Жир доводится до жидкого состояния на сковороде, после чего сразу обжарьте в нём горошек на протяжении пары минут. Далее выложите всё мясо, перемешайте, залейте получившуюся смесь соком из банки горошка и ещё раз перемешайте. Накройте сковороду крышкой и томите рагу несколько минут на слабом огне. Блюдо на свой вкус заправьте специями и украсьте зеленью.

2) Ещё один рецепт рагу с тушёнкой так же просто, но немного дороже. Вместо горошка купите в супермаркете замороженную овощную смесь. Сначала растопите на сковороде жир из консервы и на нём обжарьте на максимальном огне овощи на протяжении трёх минут. Затем на кройте крышкой и столько же томите их на минимальном огне. На следующем этапе блюдо следует заправлять специями по своему вкусу и смешивать его с тушёнкой, после чего ещё пять минут томить под крышкой. Рагу готово!

3) Также можно приготовить некое подобие макарон по флотски. Подойдут любые сваренные макароны. На сковороде растопите жир из тушёнки и на нём разжарьте макароны, сразу добавляя в них тушёнку. Жарить следует до нравящегося Вам состояния, то есть можно просто разогреть, а можно дожарить до корочки. Специи добавьте по вкусу. Так же можно вбить в макароны яйцо, оно никогда не будет лишним.

4) Что бы приготовить простенькую солянку, кроме тушёнки понадобятся пара консервированных огурчиков. Заранее разомните мясо тушёнки, при необходимости воспользуйтесь ножом, а огурцы нарежьте узкими полосками. Далее две-три минуты протушите огурцы на жиру, после чего добавьте мясо и, тщательно перемешав, томите, накрыв крышкой, 8-10 минут на минимальном огне. Подавайте на стол горячим.