Как приготовить торт Наполеон?

торты на заказ в брянскеЛюди любят сладкое. Мороженное, пирожные, торты, шоколад — все это просто райское наслаждение для человека. Что делать, если хочется какого-нибудь торта? Простой вариант — купить или заказать. Но так придется делать каждый раз когда возникнет желание поесть торт. Второй вариант — научиться делать самому. Такой вариант намного лучше, так как облегчит самому человеку жизнь: ему не придется постоянно бегать в магазин за чем-либо. Тогда человек сможет обеспечивать себя такими вкусностями постоянно. Поэтому лучше научиться готовить. Обеспечить себя человек может чем захочет — были бы продукты. В этой статье речь пойдет о том, как обеспечить себя тортом Наполеоном.

Наполеон — чудо кулинарии. Этот торт отличается своим размером и, что главное, вкусом. С орехами, сливочный, немного крема — что может быть вкуснее. Как же быстро приготовить торт Наполеон?

Первым делом надо запастись продуктами для торта. Для приготовления Наполеона человеку понадобится 4 стакана сливочного масла, 250 гр. муки, 1 ст.л. уксуса и 200 мл холодной воды. Само приготовление делится на несколько шагов:

1) Шаг первый

Высыпать муку в миску, натереть один стакан масла, и все это перемешать.

2) Шаг второй

Влить в углубление воду и уксус, после этого можно вымешивать тесто — оно должно стать эластичным и упругим. Если тесто получилось жестким или рассыпчатым, значит человек переборщил с ингредиентами.

3) Шаг третий

Некоторое время вымешивать тесто. После вымешивания надо раскатывать его в прямоугольник. После человек должен положить в центр этого прямоугольника второй стакан сливочного масла, перед этим разрезать вдоль пополам.

4) Шаг четвертый

«Накрыть» масло сверху и снизу тестом(скрепить края надо плотно), и после следует раскатывать его до увеличения раза в два. После рекомендуется сложить эти три кусочка и убрать в холодильник.

5) Шаг пятый

Следует через 30 — 50 минут вытаскивать эти кусочки снова их раскатывать и складывать обратно в холодильник. Такую процедуру лучше повторить раза четыре.

6) Шаг шестой

Острым ножом следует разделить тесто на две равные части и раскатывать дополнительно по форме противня. И последнее, наколоть вилкой и выпекать минут 25 при температуре 210 градусов.

Следуя этим простым шагам, человек всегда сможет обеспечить себя вкусным тортом Наполеоном. Как видно, рецепт этот не сложный. Главное хотеть приготовить этот торт, и у человека все тогда получится.