Макароны — незаменимое блюдо вашего стола

Макароны — незаменимое блюдо вашего столаКаждая хозяйка имеет в составе своих рецептов маленький секрет. Несмотря на то, что все используют одинаковые продукты, вкус готовых блюд существенно различается. Одним из самых популярных продуктов в нашей стране являются макароны. Это трубчатые макаронные изделия, которые изготовлены из пшеничного теста. Название изделия зависит от формы и размеров: например лапша имеет более длинную структуру, рожки представлены в виде закрученных изделий.

Согласно итальянскому справочнику, макароны являются обработанным тестом. Родиной и настоящей Меккой макарон является итальянский город Аматриче, который расположен на северо-западе страны. Наибольшей популярности данный продукт достиг в двадцатом веке. Макароны имеют великолепный вкус, и при этом не требуют большого времени для приготовления.

Как правило, макароны дают возможность приготовить большое количество блюд, которые могут быть как самостоятельным блюдом, так и дополнением. Качественные макароны имеют приятный кремовый оттенок. При выборе продукции обратите внимание на то, чтобы поверхность была максимально гладкой. Таким образом, во время варки макароны не будут склеиваться между собой. Даже если вы являетесь сторонником диетического питания, макароны не будут помехой вашему столу. Для этого необходимо выбрать продукты, которые изготовлены из твердых сортов пшеницы.

При варке макарон не забывайте использовать большую емкость и достаточное количество воды. Столовая ложка соли на кастрюлю воды придаст вашему блюду великолепный вкус. Готовность продукта определяется на вкус, а время приготовления редко превышает 10 минут. Чтобы избежать склеивания макарон, во время приготовления добавьте несколько ложек холодной воды.