Суши и лапша покорят ваши сердца

Суши и лапша покорят ваши сердцаЯпонская кухня сегодня пользуется большой популярностью в мире. Главная причина этого – отношение самих японцев к еде, ведь, как они считают, она, самое главное, должна быть полезной. Минимум специй в еде, и максимум полезных продуктов – вот главное правило японской кухни и залог долголетия жителей страны восходящего солнца.

Наибольшую популярность по всему миру получили суши и роллы. Вроде бы ничего особенного: рис и рыба, но блюдо популярно далеко за пределами Японии. История суши насчитывает несколько веков, хотя знакомые нам всем суши получили свою форму только в девятнадцатом веке, а различные способы приготовления, разнообразие начинок, наличие дополнительных добавок, таких как, васаби, имбирь или соевый соус – основа этих столь популярных блюд – привлекает к ним все больше ценителей по всему миру. Просвещенным ценителям этих блюд известно о полезных качествах специй, ведь имбирь улучшает кровообращение, а васаби обладает антимикробными свойствами.

Немного не о суши, а о лапше

Быстро набирает популярность и другое блюдо японской кухни – лапша, выбор которой, разнообразен, как и способы ее приготовления и добавки, которыми можно значительно изменить вкус блюда. Лапша, так же как и суши, проста в готовке, но, тем не менее, обладает массой полезных свойств.

Удон – это японская пшеничная лапша. Она является не менее популярным продуктом в Японии, чем рис. Она легка в приготовлении, варить ее нужно только несколько минут, и усваивается она отлично. Подают ее зимой горячей, а летом — холодной.

Якисоба – гречневая лапша, богатая белком и витамином B . И другими полезными веществами. Подается охлажденной и без бульона.

Яичная лапша, или рамэн, сначала получила свое распространение, благодаря китайским ресторанчикам, теперь же это тонко порезанная пшеничная лапша, которая подается в супах как например тут.

Богато разнообразие и дополнений к любому виду лапши. Сюда можно добавить овощи, вареные или обжаренные на гриле, морепродукты или копчености. Все добавки выбираются в соответствии с сезоном и, конечно же, должны быть сбалансированы между собой. Попробовать все разнообразие лапши со всевозможными добавками вы можете, сделав заказ на сайте nasusпhi.ru или позвонив по телефону 777 60 44, и в течение часа вы получите свой заказ в любом районе города, или за его пределом. Разнообразное меню сможет порадовать самых изысканных гурманов.

In : Еда