Как правильно выбрать косметолога?

Как правильно выбрать косметолога?Выбор специалиста — косметолога, подходящего именно вам — дело не такое простое. Вам удастся это сделать, если вы будете придерживаться следующих ориентиров.

Даже если вам просто по каким то причинам не нравится косметолог, лучше сразу отказаться от его услуг. Все его действия будут восприниматься вами в наряженном состоянии и не принесет положительных результатов при проведении процедур. Мастер, вызывающий положительные эмоции, тоже не должен сразу вызывать доверие.

Неправильно ведет себя специалист, который настаивает на выполнение своих требований, не объясняя при этом смысла проведения процедуры. Эффект не будет достигнут, несмотря на правильность таких требований. О всех процедурах, которые вам предложены, будь то массаж, маска, пилинг, мастер должен предварительно рассказать, подробно объяснить для каких целей она используются, о возможных последствиях процедур. Особенно он должен полностью вас информировать о проведении процедур, которые могут вызвать травмы. Например — шлифование кожи.

Пусть вас насторожит, если косметолог утверждает, что только он владеет уникальным методом, настаивает на том, чтобы вы посещали только его, критикует других специалистов. Такой специалист не заслуживает доверия.

Никогда не начинайте процедуры, не обдумав предложение. Только после того, как хороший мастер введет вас в курс дела, объяснит суть методов, возможные последствия, вы можете сделать свой выбор. Если во время прохождения процедур, не наступает улучшение, не устранится проблема, или, еще хуже — вы почувствует ухудшение, то немедленно расставайтесь с таким специалистом, несмотря на потраченные средства.