Вакуумный массаж живота

Вакуумный массаж животаОдной из разновидностей вакуумного массажа живота является баночный массаж, который всем известен уже на протяжении долгого периода времени. В первую очередь такой массаж направлен на то, чтобы избавиться от жировых отложений, а также подтянуть кожу и провести дренаж.

Обычно баночный массаж живота используют в домашних условиях, поскольку для его профессионального проведения нужно специальное косметологическое оборудование, которое предназначена именно для этого участка. Силиконовую баночку для такого массажа можно купить в аптеке, кроме того, приобретите кунжутовое масло или на основе абрикосовых косточек, но вполне может подойти и оливковое масло. После этого нужно намазать маслом края баночки и прижать ее к телу и затем поднимать вверх, вы получите эффект присасывания. Именно таким образом нужно пройти до четырех кругов. После этого по массируйте обрабатываемую область круговыми движениями рукой, или же используйте специальный массажный ролик, ведь он предназначен именно для этого.

Сделав такую процедуру, вы избавите себя от обвисшей кожи после массажа. Как же правильно выполнять этот массаж, чтобы получить результат? Что касается самого массажа, то он не сложный и не длительный, что нельзя сказать о ручной массаж. Стоит заметить, что перед баночным массажем так же как и перед другими видами нужно принять контрастный душ. Именно душ поможет вам избавиться от отеков и микротравм во время этого массажа. Сначала массируйте тело струями воды от стоп к плечам, это нужно делать на протяжении двенадцати минут.

Но помните, что нужно менять температуру воды через тридцать секунд. После этого слегка промокните тело полотенцем и сразу же приступайте к ручному массажу, где у вас есть проблемная зона. После этого разогрейте кожу с помощью кремов и гелей, используя технику круговых движений. Именно таким образом нужно обработать все тело, с низу до верху.

 Как же правильно выполнять этот массаж? Каждый вид массажа нужно проводить по направлению лимфотока, следовательно баночный не является исключением. Следовательно, нужно проводить от щиколоток и вверх по часовой стрелке. Помните, что такой массаж нельзя проводить более десяти минут на одном участке.

Когда заканчиваете массаж используйте гели или кремы для похудания, в том числе можно использовать процедуру обертывания. Ни в коем случае не используйте гели и кремы с имбирем, перцем или цитрусовыми.

Также можно дополнить процедуру и различным косметологическим оборудованием, которое детально прработает небходимые части тела.

Что касается противопоказаний, то их немного, а именно:

  • Чувствительная и склонна в образованию синяков кожа;
  • Беременность и первые шесть месяцев после нее;
  • Грипп и простуда;
  • Обострение хронических заболеваний;
  • Гинекологические заболевания;
  • Ишемия и гипертония;

Помните, что перед тем, как согласиться на такой массаж нужно в первую очередь пройти медицинское обследование у специалиста.