Три главных признака качественно выполненной пластической операции

Три главных признака качественно выполненной пластической операцииСтарение – общий враг женщин всех стран, возрастов и убеждений. Знаете, чему был посвящен последний съезд Всемирного общества эстетических и пластических хирургов? Омоложению! Хотя меры по улучшению внешности там тоже рассматривались. В нашем обзоре мы представим оба направления. В плане популярности все пластические операции в мире располагаются в таком порядке:

Первое место занимает ринопластика, или пластика носа, второе место — омоложение лица, третье – маммопластика, или пластика груди, четвёртое – липосакция, или пластика живота.

Методов выполнения каждой из них – масса, однако максимальный эффект достигается за счет комбинирования различных технологий. В этом и состоит главная особенность пластики XXI века.

Еще одно веяние последнего времени – тесный тандем пластических хирургов с косметологами и терапевтами, поскольку никакие омолаживающие операции не помогут, если человек нездоров. Вот почему некоторых пациентов направляют на лечение к терапевтам либо гастроэнтерологам, а другим вообще отказывают в операции.

Существует три главных признака качественно выполненной операции: практическое отсутствие швов и прочих следов хирургического вмешательства, максимальная естественность лица и минимальный реабилитационный период после операции.