Скрываем недостатки

Скрываем недостаткиИдеальные формы лица — явление очень редкое. Но даже если это и так, все-равно найдется то, чем вы будете недовольны глядя на себя в зеркало. Скажем так «недостатки» могут быть самыми разнообразными — это и вздернутый курносый или приплюснутый носик, короткая, или наоборот, слишком длинная шея, широкие скулы, низкий или высокий лоб, оттопыренные уши и т.п. Но не стоит сразу отчаиваться и комплексовать, ведь как подтверждает огромный опыт стилистов, все эти недостатки можно скрыть при помощи умело подобранной прически или стрижки.

Итак, начнем с носа. Маленький нос — открывайте свое лицо. Никаких челок и пышных причесок. Такой носик будет меньше заметен, если ваша прическа будет иметь мелкие детали. Длинный нос — желательна волнистая прическа, которую можно сделать или с помощью химической завивки, или с помощью бигудей. Отвлекающий момент — пышная челка. Шея. Если шея короткая, то короткие стрижки вам противопоказаны, так как они оставляют шею открытой и зрительно еще больше укорачивают ее. Постарайтесь в своей прическе создать вертикальные линии, либо с помощью стрижки либо с помощью окрашивания волос. Длинную шею также не стоит открывать. В таком случае вам подойдет стрижка, которая будет создавать объем в области затылка.

Низкий лоб поможет закрыть объемная челка, ассиметричная стрижка и пробор. Если ваш лоб наоборот высокий, то челка должна быть длинной и густой, чтобы вся лобная часть была закрыта. Широкие скулы помогут спрятать длинные волосы с косым пробором. Торчащие уши также легко спрятать под длинные пышные волосы или при короткой стрижке придать объем в области ушей. Если у вас крупные черты лица, то это можно исправить с помощью прически среднего объема.