Экранирование волос

Экранирование волосНе секрет, что женские волосы нуждаются на протяжении круглого года в бережном уходе. Тем более, многие женщины постоянно красятся, используют фен, много бывают на солнце и морозе. А волосы этого не любят. Любой женщине хочется найти панацею от проблем с волосами. Что можно сделать для улучшения внешнего вида волос?

Недавно появилась такая новая услуга, предоставляемая парикмахерскими, как экранирование волос. Попробуем разобраться, что это такое и целесообразна ли эта процедура. И можно ли выполнить экранирование своими силами?

Итак, что такое экранирование? Это специальная лечебная процедура для волос. Её суть состоит в том, что на повреждённые волосы необходимо нанести специальный состав, состоящий из соевого белка, витаминов и аминокислот. Этот состав в итоге ложится на волосы в виде практически незаметной плёнки – именно она и защитит волосы от действия негативных факторов.

Не следует путать экранирование и другую процедуру – ламинирование. Главное отличие этих процедур состоит в том, что в том и другом случаях используются различные способы воздействия на волосы. При проведении ламинирования волосы питают снаружи, а при экранировании происходит восстановление шевелюры изнутри. Зачастую мастера рекомендуют проведение обеих процедур в комплексе. В данном случае вы получите двойной эффект: сможете сформировать верхний защитный слой в результате выполнения ламинирования и сохраните влагу внутри волос после проведения экранирования.

Преимущества экранирования:

  • всегда здоровые волосы. После проведения процедуры происходит запаивание на них имеющихся неровностей. Экранирование оказывает на сухие и повреждённые волосы весьма благотворное влияние ломкие;
  • получение дополнительного объёма;
  • волосы становятся эластичными и послушными. А это важно для выполнения укладок. Вы сможете укладывать волосы без использования дополнительных средств, только с помощью расчёски и фена;
  • большая устойчивость к различным внешним воздействиям. Волосы после экранирования оказываются защищёнными от мороза и воздействия солнечных лучей, а также от перепадов температуры и т.д.

Процедура является полностью безвредной. Экранирование предназначено для восстановления и лечения волос, так что его можно и нужно выполнять довольно часто. Специальные средства для данной процедуры и иную косметику для красоты Ваших волос можно приобрести в интернет-магазине: keratin-beauty.ru

Ещё одним достоинством экранирования является возможность сохранения красящего пигмента. Так что эту процедуру можно выполнять сразу после того, как вы окрасили волосы. При этом вы опять же сможете получить двойной эффект: приобретёте необходимый вам оттенок и вместе с тем сможете поддержать здоровье волос.

Существует два различных вида экранирования, обычное и цветное.

  • обычное. Прозрачная плёнка наносится на волосы, при этом она совершенно не изменяет цвет волос. Такая плёнка будет незаметной на волосах, выполняя единственную функцию – придание волосам блеска.
  • цветное. В этом случае волосы бережно окрашиваются специальной щадящей краской без перекиси водорода, аммиака и прочих агрессивных соединений. Такая краска содержит липиды, керамиды, аминокислоты и витамины, полезные для волос. Эти вещества проникают вовнутрь волос, и устраняют их ломкость, а также увлажняют волосы, придавая им тем самым здоровый вид. Плюс ко всему, вы сможете получить в итоге отличный стойкий оттенок и глянцевый блеск волос.

Среди недостатков проведения этой процедуры можно назвать недолговечность экранирования и его дороговизну. Эффект от выполнения данной процедуры сохраняется примерно один месяц, и во многом определяется состоянием волос и качеством состава для выполнения экранирования. А так как выполнение данной процедуры в салоне стоит дорого, частое посещение салона нанесёт удар вашему бюджету. Но зато вы всегда можете выполнить экранирование у себя дома. Как это сделать?

Длительность проведения данной процедуры составляет примерно два часа, и выполнить её совсем несложно. С целью выполнения процедуры на дому вам необходимо будет купить состав для экранирования волос. В него входит профессиональный шампунь, маска, бальзам и специальное средство, предназначенное для выполнения для экранирования.

Перед использованием средства внимательно изучите инструкцию к нему. Если неправильно использовать средств, есть риск испортить волосы. Перед проведением процедуры приготовьте расчёску, фен, полотенце и перчатки. Как выполнить процедуру экранирования?

Для начала вымойте волосы шампунем и подсушите с помощью полотенца. Затем нанесите маску для волос (это позволит в итоге открыть чешуйки волос, чтобы средство лучше проникло в волос). Затем смойте маску и снова подсушите волосы полотенцем.

Равномерно нанесите средство для экранирования, после чего укутайте волосы полотенцем и пакетом. Затем снова тщательно промойте волосы и при помощи фена сделайте обычную укладку. Больше ничего не потребуется.

Как видим из вышесказанного, данную процедуру совсем не обязательно выполнять в салоне. Выполнив её в домашних условиях, вы сможете в итоге сэкономить и порадоваться результату. В случае правильного выполнения процедуры вы практически сразу сможете почувствовать эффект.