Стили причесок – способ самовыражения

Стили причесок – способ самовыраженияВо все времена прически подчеркивали индивидуальность характера. Каждой эпохе были присущи свои модные прически, которые придавали женщинам неповторимость. Нашим современницам повезло, ведь сегодня мода демократична. Она позволяет выбрать прическу в соответствии с собственным вкусом и внутренним мироощущением.

Стили причесок условно можно разделить на:

  • повседневные, или бытовые;
  • праздничные, или зрелищные.
Повседневные прически — удобство и стильность

Модные прически на каждый день должны позволять женщинам чувствовать себя уверенно в любой ситуации в течение всего рабочего дня. Основные требования к ним заключаются в том, что они должны быть:

  • практичными;
  • устойчивыми;
  • эффектными.

Стили причесок могут быть самыми разнообразными. Оптимальным для каждого дня является классический стиль, который подразумевает правильность и четкость линий. Модные прически в классическом стиле универсальны и всегда актуальны. К примеру, затянутый в узел пучок волос на затылке выглядит уместно и в домашней обстановке, и в офисе. Очень популярными повседневными прическами являются классические стрижки каре и боб. Они легко укладываются феном и акцентируют стильность образа. Для создания повседневных причесок могут использоваться различные аксессуары для волос: ободки, заколки, шпильки.

Праздничные прически – гарантия хорошего настроения

Стили причесок для различных мероприятий отличаются многообразием, их условно можно разделить на вечерние и креативные. Главной целью при моделировании любой праздничной прически является создание гармоничного образа.

Стили причесок для праздника выбираются в зависимости от направления мероприятия. Очень важно учитывать при этом возраст, вкусовые предпочтения и жизненные пристрастия. Именно такой подход позволит создать завершенный и гармоничный образ. Праздничные прически могут создаваться на основе следующих стилей:

  • классического со строгими линиями;
  • романтического с кудрями и локонами;
  • авангардного с вызывающими, притягивающими внимание элементами;
  • экстравагантного с применением ярких аксессуаров;
  • исторического с элементами, которые были в моде несколько веков назад.

Модные прически креативного характера часто встречаются на подиумах и показах. Они являются авторскими работами и, чаще всего, объединяют в себе элементы различных стилей.

При выборе прически важно помнить о том, что она и в повседневной жизни, и в праздничном варианте обязательно должна сочетаться с одеждой. При малейшем сомнении в правильности собственного выбора лучше проконсультироваться со стилистом.

Если Вас интересуют еще интересные статьи про прически и уход за волосами, то обязательно загляните на сайт nicelady.ru, здесь Вы обнаружите полезную информацию по данной теме.