Советы по депиляции шугаринг

Советы по депиляции шугарингТема депиляции, и ее видов актуальная тема для разговоров в кругу женщин.

Сегодня многие салоны красоты предлагают данный вид услуги, таким образом, каждая дама может выбрать для себя наиболее подходящий способ удаления волос.

Очень важна в вопросе удаления волос безболезненность процедуры. Безболезненная эпиляция в студии шугаринга AS EPIL позволит каждой женщины чувствовать себя комфортно.

Конечно, можно доверить депиляцию опытному мастеру, но в целях экономии средств и времени можно провести данную процедуру в домашних условиях. Многие девушки могут, испугаться болезненности или не комфортности процесса, но придерживаясь нехитрых правил, он пройдет более благоприятно и удобно, даже в стенах собственного жилища.

Итак, первое, что стоит помнить это то, что ванна не самое подходящее место для проведения подобных процедур. При высоких температурах в ванной комнате воск скорее расплавится и прилипнет к участку тела. К тому же его удобнее и быстрее удалять при помощи масла (оливкового, льна или любого другого), но не воды.

Чтобы убрать излишнюю влагу с кожи применяйте тальк. Им можно присыпать депилируемый участок и сверху наносить мягкий воск. Смесь следует раскатывать против роста волоса и вырывать волоски по их росту (в обратном направлении). Такой подход поможет избежать нежелательных врастаний волос. Также стоит немного натягивать кожу на нужном участке, это сократит болевые ощущения и улучшит качество процедуры.

Смесь для шугаринга готовить достаточно сложно, но с опытом эта процедура превратится в полезное и незаменимое умение. Можно в процессе варки добавлять воду, если смесь вышла слишком твердой. Или наоборот немного подержать на огне при жидкой консистенции.

Будьте красивы!