Яхта как образ жизни

Яхта как образ жизниНа них можно устроить вечеринку для друзей, отправиться в путешествие или поучаствовать в кругосветной регате. Им дают имена, их коллекционируют и дарят любимым. Они уже давно стали символом успешных людей и хорошего вкуса. Белоснежные яхты и быстроходные катера для тех, кто любит соленый морской ветер и не боится волн. А подобрать и купить катер, лодку, RIB или яхту помогут специалисты компании «Випкатер».

Яхты, с самого момента своего возникновения как судно для прогулок и развлечений, были и зачастую остаются пределом мечтаний для большинства людей. Стать владельцем собственной яхты для многих также нереально как и попасть в космические туристы – вроде бы и хочется, но совершенно нереально, если подходить с финансовой точки зрения.

Ну конечно же, в таком случае речь идет о мечтах о таких яхтах, которые мы видим по телевизору – с многочисленными полностью оборудованными каютами, с большим количеством обслуживающего персонала, способного удовлетворить практически любые запросы. Спору нет, такие яхты, все в золоте, красном инкрустированном дереве и сиянии полированного металла и зеркал, и являются теми яхтами, которые мы представляем в своих мечтах. Но это мечты просто о красивой жизни. Так же можно мечтать и о собственном самолете, вилле на берегу океана, да и о чем угодно. Скорее, это мечты о роскоши и деньгах, которые эту роскошь могут позволить. Подобный имидж создавался веками и поддерживается до сих пор.

На самом деле люди, бредящие яхтами, мечтают не об этом внешнем проявлении богатства. Настоящие яхтсмены – это в первую очередь люди, для которых немыслима жизнь без возможности расправить паруса, побыть наедине с морской стихией. Яхта – это не показная роскошь для них, а возможность испытать самого себя, участвуя в каких-то гонках, будь то кругосветка или что-то более простое и короткое. Для таких людей яхта – не возможность показать собственный кошелек, а шанс быть таким какой ты на самом деле, ведь в открытом море, когда кроме воды, ветра и солнца никого нет. Увлечение яхтами сродни увлечению автогонками в условиях бездорожья и путешествиям в необитаемые места земли. И в таком случае человека совершенно не интересует, есть ли у него на борту личный повар или портной, важно, чтобы была надежная команда людей, способных сплотиться в случае разгулявшейся стихии. И наличие бассейна на палубе и бара в каюте – не только не требуется, но и будет совершенно излишним.

Хотя, конечно же, не правильным будет сравнивать яхты прогулочные с яхтами спортивными. Они предназначены для разных целей и, соответственно, имеют разные интерьерные и экстерьерные решения. Как и все в этом мире находит своего хозяина, так и яхты. Есть хозяин и у плавающего роскошного дома, и у маленькой яхты, что летит, расправив паруса, на встречу любым приключениям.

Источник: http://vipkater.com.ua/ — профессиональная команда, обладающая многолетним опытом в сфере кораблестроения и яхтинга, представители которой с огромным удовольствием помогут купить пластиковую лодку, выбрать прогулочный катер или приобрести прекрасную белоснежную яхту.