Диагностика и лечение проктологических заболеваний с «УРО-ПРО»

диагностика с  Уро-ПроПроктологические заболевания довольно распространенный вид болезней. Яркими проявлениями таких недугов являются геморрой и фиссура. Фиссура — это продольный разрыв в области заднего прохода. Эти проктологические заболевания чреваты многими неприятностями. Они очень болезненны, часто появляется зуд и кровотечение. Самое неприятное, когда поставлен диагноз: хроническое заболевание. Это такое состояние, когда после лечения все вроде бы нормализуется, но через некоторое время эта неприятность проявляется вновь.

Причиной появления геморроя и фиссуры являются:

— тяжелые условия работы;
— употребление острой пищи;
— неактивный образ жизни;
— частые запоры.

Дело в том, что оболочка прямой кишки и заднего прохода содержат много нервных окончаний и тончайших кровеносных сосудов. Заболевание анального прохода в виде трещин может быть острым и хроническим. То и другое неприятно. Однако острое заболевание вылечивается в течение шести недель, а хроническое может длиться до года и дольше.

Основными симптомами анальной трещины являются:

— болезненное состояние заднего прохода;
— кровоточивость (малиновая кровь);
— спазмы сфинктера.

Боль возникает во время дефекации и тут же пропадает после ее окончания. А может продолжаться или быть постоянной. Следы крови хорошо видны на туалетной бумаге. Если симптомы периодически повторяются необходимо обратиться к врачу-проктологу. Своевременно обращение может избавить пациента от хронического заболевания.

Диагностика фиссуры включает в себя:

— внешний осмотр;
— пальцевое обследование;
— ректороманоскопию;
— аноскопию.

После установления диагноза назначается лечение. Самый лучший вариант – это стационарное лечение в клинике «УРО-ПРО» города Краснодара. В этой клинике эффективно применяются малоинвазивные способы лечения. Эти методы действенны как для острых форм заболевания, так и для хронических и не требуют хирургического вмешательства.

В клинике применяются методы лечения:

— уникальными мазями, выпускающимися в Израиле;
— использование аппарата «Сургитрон». Метод лечения основан на использовании радиоволн. Генерация радиоволн аппаратом происходит в специальном диапазоне волн. Эти волны безболезненно раздвигают клетки тканей прямой кишки и тем самым заживляют трещину. Такое лечение абсолютно безболезненно и безопасно. Никаких ран и швов.

В клинике «УРО-ПРО» работают высококлассные специалисты. Созданы все условия не только для полноценного лечения, но и для комфортного проживания пациентов. Медицинским и обслуживающим персоналом клиники делается все, что бы больные чувствовали себя полноценными людьми. Кроме эффективного лечения в клинике ведется активная пропаганда здорового образа жизни.