Икси в Израиле

Икси в ИзраилеИКСИ (ICSI) является одним из способов осуществления процедуры искусственного оплодотворения ЭКО. Название метода отражает его суть и происходит от английского Intra Cytoplasmic Sperm Injection – «Введение сперматозоида в цитоплазму иньекцией». Этот метод стал шансом возникновения беременности при мужском бесплодии, когда вследствие повреждения структуры сперматозоидов и/или нарушения их подвижности, можно получить и использовать лишь ограниченное количество сперматозоидов.

Метод ИКСИ в Израиле является высокоэффективной вспомогательной репродуктивной технологией. Его отличительная особенность заключается в процедуре оплодотворения яйцеклетки. Если для ее оплодотворения путем ЭКО требуется большое количество подвижных и качественных сперматозоидов, то для ИКСИ достаточно всего одного. Добыть нужный сперматозоид можно даже при полном отсутствии их в эякуляте – хирургическим путем из сперматических протоков или напрямую из яичка при биопсии. Поэтому технология ИКСИ в Израиле позволяет добиться успеха при самых сложных формах бесплодия у мужчин, например, при врождённом отсутствии семявыводящих каналов, или после вазэктомии — мужской стерилизации путем хирургического блокирования семявыносящих протоков.

Методика ИКСИ в Израиле предполагает тщательный отбор материала. Посредством микроинструментов при 400-кратном увеличении эмбриолог выбирает только зрелую яйцеклетку и сперматозоид с хорошими качественными показателями. Внедрение сперматозоида в яйцеклетку проходит под контролем мощнейшего микроскопа с использованием прогрессивной микроманипуляторной техники.

Яйцеклетка фиксируется с помощью специальной микропипетки, сперматозоид перед введением в яйцеклетку также обездвиживают. Оболочка яйцеклетки аккуратно прокалывается микроиглой, и его осторожно помещают в цитоплазму клетки.

Остальные этапы процесса искусственного оплодотворения с помощью ИКСИ в Израиле — стимуляция, подсадка и наблюдение после подсадки — проводятся аналогично традиционному ЭКО.

15-летний опыт применения метода ИКСИ уверенно подтверждает его эффективность. Благодаря тому, что сперматозоид обязательно попадает в цитоплазму яйцеклетки, процент успешных случаев оплодотворения с помощью ИКСИ в Израиле даже выше, чем при стандартном ЭКО. Процедура гарантирует оплодотворение в 60-70% и обеспечивает вероятность развития эмбриона в 90-95%.