Тактика лечения мужского бесплодия в Израиле

Тактика лечения мужского бесплодия в ИзраилеВозможность зачать и родить ребенка всегда считалась подарком судьбы. В неспособности иметь детей наши предки видели божье наказание, искупать которое нужно было долгими молитвами, покаянием в грехах, многодневными постами, паломничеством к святым местам и мощам.

Сегодня лечение бесплодия супружеских пар проводится не только духовными практиками, но и более материальными методами, и во многих случаях вознаграждается долгожданным наследником.

Считается, что если беременность не возникает спустя год регулярной половой жизни без использования противозачаточных средств, есть повод задуматься о возможности бесплодия и пройти обследование.

В 20% случаев нарушения в репродуктивной системе обнаруживают у обоих супругов, но почти в 40% случаев невозможность зачатия связана с мужским бесплодием.

Мужским бесплодием называется нарушение репродуктивной функции у мужчины и его неспособность к воспроизведению потомства.

Под плодовитостью мужчины подразумевают его способность к введению достаточного для оплодотворения количества зрелых, здоровых, подвижных сперматозоидов в репродуктивную систему женщины в момент выхода из фолликула готовой к оплодотворению яйцеклетки (овуляции).

Мужское бесплодие вызывается расстройством образования, созревания или оплодотворяющей способности сперматозоидов и/или нарушением сексуальной или семяизвергающей (эякуляторной) функций.

Мужское бесплодие может быть первичным — вследствие врожденных аномалий, или вторичным — вследствие перенесенных мужчиной заболеваний, секреторным — вызванным нарушением функции производства спермы или экскреторным — связанным с нарушением ее выделения.

Подробнее о причинах развития мужского бесплодия читайте в статье «Лечение мужского бесплодия: причины и симптомы болезни».

Для выбора тактики лечения мужского бесплодия в Израиле нужно определиться с вызвавшей его причиной. На первом этапе мужчине необходимо сдать сперму на анализ и сделать спермограмму. Она нужна для изучения:

  • — количества спермы, выделяемой при одной эякуляции (в норме от 2 мл);
  • — концентрации сперматозоидов (от 20 сперматозоидов в 1 мл);
  • — количества подвижных сперматозоидов (не меньше 50%);
  • — количества сперматозоидов с правильной формой (не меньше 60% от количества подвижных сперматозоидов).

Спермограмма показывает следующие отклонения от нормы:

  • — почти полное отсутствие сперматозоидов (азооспермию);
  • — пониженное содержание сперматозоидов в эякуляте (олигоспермию);
  • — отсутствие подвижных сперматозоидов (некроспермию);
  • — низкую подвижность (астеноспремию);
  • — нарушение формы и структуры сперматозоидов (тератоспермию);

Если анализ спермы покажет плохое качество семенной жидкости, то потребуется дальнейшее обследование мужчины для выявления причин, вызвавших патологию.

Подробнее о методах диагностики и лечения мужского бесплодия читайте в статье «Диагностика и лечение мужского бесплодия в Израиле»

Увы, многие мужчины воспринимают обследование на бесплодие чуть ли не как оскорбление, особенно если у него в предыдущем браке уже были дети и если у мужчины высокая потенция. Но потенция и фертильность (плодовитость) далеко не одно и тоже. Очень активный мужчина может оказаться бесплодным, а мужчина со слабой эрекцией и ускоренным семяизвержением — чрезвычайно плодовитым.

Поэтому имея желание зачать ребенка и трудности с его осуществлением, не стоит откладывать обследование на потом — затягивание проблемы и увеличение возраста снижают шансы успешного оплодотворения.

Достижения медицины и эффективные методы лечения мужского бесплодия в Израиле помогут вам обрести радость отцовства.