Ультрафиолетовое облучение крови

Ультрафиолетовое облучение кровиУльтрафиолетовое облучение крови – это воздействие света на кровь при введении одноразового светового прибора через иглу в вену. Процедура благоприятно влияет на оздоровление крови, увеличивает гемоглобин, насыщает кислородом, и обладает противовирусным эффектом.

Благодаря терапии иммунитет значительно укрепляется, ткани питаются при заболевании внутренних органов.
Ультрафиолет, попадая в кровь, увеличивает функции эритроцитов и лейкоцитов, нормализует обмен веществ и кислотно-щелочного баланс, ускоряет процесс рассасывания тромбов и снижает вязкость крови. Данная процедура применяется при лечении гнойных ран и в результате благополучно устраняет отек тканей и способствует скорейшему заживлению.

Также ультрафиолетовое облучение распространено при комплексном лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Успешно лечит бронхо-легочные заболевания, приводит к нормальной микроциркуляции и окислительно-восстановительных процессов. Прекрасно лечатся такие заболевания как, язва двенадцатиперстной кишки, астма, бронхит, псориаз, ожоги и многие другие. УФО рекомендуется проводить спортсменам и другим людям регулярно сталкивающимися с физическими нагрузками.