УЗИ при беременности и ранняя диагностика заболеваний

УЗИ при беременности и ранняя диагностика заболеванийУЗИ, ультразвуковая диагностика – наиболее простой и удобный способ диагностировать изменения во внутренних органах на ранних стадиях. Он не доставляет болезненных ощущений пациенту и даёт мгновенный результат, а погрешность в современных аппаратах УЗИ практически сведена к нулю.

УЗИ при беременности

Сегодня в акушерстве и гинекологии УЗИ при беременности является ведущим методом исследования. Причин этому существует множество:

  • 3d УЗИ дает в реальном времени максимально подробную информацию о положении, форме, размерах плода и органов малого таза. Время не тратится на обработку данных и ожидание анализов. Результат исследования становится известен сразу по его окончании.
  • Проведение исследования занимает минимум времени и не требует особой подготовки от пациента. Правда, чтобы пройти в поликлиниках Ярославля УЗИ, скорей всего, потребуется отстоять значительную очередь. Если Вы не желаете тратить на них своё время – обращайтесь в клинику современной Медицины Доктора Богородской!
  • Точность диагностики. С помощью 3d УЗИ пол, возраст, положение и развитие плода определяются безошибочно.
  • Делать УЗИ не больно. Отсутствуют болевые ощущения – следовательно, отсутствует стресс.
  • УЗИ при беременности безвредно. Ультразвук на наносит вредного воздействия живым тканям, и УЗИ плоду ничем не грозит.
  • Низкая цена УЗИ

Первое УЗИ при беременности может быть проведено уже на начальных неделях срока. Желательно, не позднее 12-ой недели. До этого возраста, если УЗИ плода показало аномалии в развитии, их можно скорректировать с высокой вероятностью успеха.

3d УЗИ внутренних органов

Раннее УЗИ особенно эффективно и при выявлении онкологических заболеваний. Известно, что эффективность лечения онкобольных существенно выше, если болезнь была обнаружена на ранних стадиях. В нашем центре УЗИ аппаратура позволяет, например, обнаружить новообразования в молочной железе размером всего около пяти миллиметров!

Ультразвуковым исследованиям могут быть подвергнуты любые внутренние органы: проводится даже УЗИ сердца, УЗИ матки, УЗИ головного мозга и УЗИ сосудов.

Значение имеет не только то, когда делать УЗИ. Где проходить обследование – тоже немаловажный вопрос.

Клиника Современной Медицины Доктора Богородской

Медицинский центр МЕГА-МЕД располагает передовым оборудованием для диагностики Узи в Ярославле. В нашем УЗИ-центре Вы можете пройти следующие ультразвуковые исследования:

  •  УЗИ печени
  •  УЗИ малого таза
  •  УЗИ почек
  •  УЗИ полости: брюшной и забрюшинной
  •  УЗИ молочных желез
  •  УЗИ щитовидной железы

Но в УЗИ важен не только аппарат. Гораздо большее значение имеет то, какой диагност за ним работает. Если Вы собираетесь делать УЗИ, обязательно поинтересуйтесь квалификацией врача.

Опытный врач УЗИ способен распознать патологию там, где другой не обратит на неё никакого внимания. Поэтому в центре уделяется особо пристальное внимание подбору кадров. В нашем центре УЗИ диагностику проводит опытный врач, проработавший много лет в онкологическом диспансере.

В  УЗИ необходимо во многих случаях. Если есть подозрение на патологию, если Вы просто хотите пройти обследование или даже определить с помощью УЗИ пол будущего ребёнка – обращайтесь в Клинику Современной Медицины Доктора Богородской. Сколько стоит УЗИ, Вы можете посмотреть на нашем сайте..