Как выбрать рюкзак для повседневной носки

Как выбрать рюкзак для повседневной носкиЛюбителям носить с собой множество нужных и не очень вещей просто необходимо купить городской рюкзак. Напрасно многие придерживаются мнения, что этот полезнейший аксессуар рассчитан только на туристов и подростков. Рюкзаки для повседневной носки могут различаться не только по цвету и форме, функционально все они отличаются, вам нужно выбрать тот, который подойдет именно вам.

Какой размер выбрать? Оптимальный размер рюкзака для пеших прогулок не более 30 литров. Если вас интересуют многофункциональные модели, то выбирайте рюкзак с двойным дном или верхней загрузкой (на кулиске). В случае, если вам понадобиться загрузить его по полной, он легко даст вам до 30% дополнительного пространства.

Дышащие ткани и вентиляция. Некоторые молодежные рюкзаки очень удачно сочетают в себе жесткий каркас и дышащую ткань в районе спины. Это значительное преимущество, так как в жаркую погоду вы не будете сильно потеть, надев рюкзак, к тому же жесткий каркас распределит нагрузку по спине правильно.

Боковые карманы, карабины и застежка фастекс. Многие рюкзаки дополнительно имеют стропы, которые фиксируются в районе талии застежкой фастекс. Это очень удобно для спортсменов, так как при быстрой ходьбе или беге ваша поклажа будет надежно зафиксирована и не станет колотить вас по спине. Боковые карманы могут в изобилии украшать рюкзак, однако об их функциональном предназначении можете судить только вы. Возможно вам достаточно будет только кармана для бутылки с водой. Но если вы любите носить каждую мелочь в специальном отсеке — выбирайте модель по максимуму оборудованную карманами на застежках молниях, они более практичны чем открытые сеточные, коих достаточно в количестве двух.

Выбранный вами рюкзак станет отличным помощником и постоянным спутником. Поэтому выбирайте его вдумчиво и обязательно примеряйте перед покупкой.

In : Сумки