Первый Всероссийский открытый IT – фестиваль-конкурс «Весёлый День Дошкольника»

Первый Всероссийский открытый IT – фестиваль-конкурс «Весёлый День Дошкольника»ФГБОУ ВО «Арктический государственный институт культуры и искусств» и ИП «Коренблит Ростислав Станиславович» проводят всероссийский IT-фестиваль-конкурс. Для участия родители и дети дошкольных образовательных учреждений готовят видео по материалам ВеДеДо. Свою работу участники отправляют организаторам, которые публикуют ее в дальнейшем на видео-хостинге Youtube.

Сроки проведения конкурса: 14 сентября – 31 октября 2020 г.

География фестиваля в этом году действительно обширна. Свои работы отправили дошкольные учреждения Алтайского края, Архангельской, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Московской, Пензенской, Смоленской и других областей. Свердловская область на конкурсе представлена сразу несколькими видеоматериалами из разных городов.

Семья Высоковских из г.Екатеринбург не могла пропустить такое событие, ведь и папа, и мама являются IT-специалистами. Когда воспитатель Султанова Асият Катибовна предложила поучаствовать в конкурсе Глебу — воспитаннику детского сада № 39, он с радостью согласился. К работе привлекли и старшего брата Матвея, который является выпускником этого же ДОУ.

Поддержать МАДОУ № 39 г. Екатеринбург вы можете, посмотрев видео. Не забудьте поставить отметку “понравилось”, создателям будет приятно.

В своем ролике семья Высоковских использовала песню “Светофор”, автором слов которой является Грозовский М.Л., композитором Коренблит С.С. Экспрессия, выразительность и живая мимика детей немного разбавили серьезность композиции. Будем надеяться, что зрители оценят старания семьи, а МАДОУ № 39 г.Екатеринбург получит приз зрительских симпатий.

Если по каким-то причинам сейчас на сайте вы не видите работу, заходите прямо на Youtube.com, набирайте в поиске “ведедо светофор 39” и поддерживайте наших участников.