Как быстро продать коммерческую недвижимость

Как быстро продать коммерческую недвижимостьСегодня большое количество агентств недвижимости, наряду с жилой недвижимостью, производят сделки с коммерческой недвижимостью, к которой относятся офисные помещения, производственные сооружения и здания, магазины, Интернет-кафе, рестораны и тому подобные помещения. У коммерческой недвижимости имеется своя специфика, которую мы рассмотрим на примере продажи этой недвижимости.

На сегодняшний день, наблюдается большой спад на рынке коммерческой недвижимости. Виной всему мировой кризис, связанный для многих предпринимателей с крупными потерями финансов, и невозможностью покупать новые торговые площади, здания для размещения производства. Иногда не хватает денег не только на покупку офисного помещения, но и на аренду этого офиса.

В целом, рынок недвижимости продолжает переживать не самые лучшие времена. Сделок очень мало. Цены продолжают снижаться, но это никак практически никак не влияет на спрос, поскольку цена на коммерческую недвижимость до сих пор ещё не опустилась настолько, чтобы покупатель был удовлетворен. Кроме всего, экономическая ситуация в стране еще не полностью вышла из кризиса, и правительство не предлагает ничего чтобы это исправить. Серьёзными причинами, повлиявшими на ценообразование рынка коммерческой недвижимости, также являются и структурные изменения. Несмотря на приличное количество выставленных на продажу объектов коммерческой недвижимости, их стоимость завышена а уровень самой недвижимости низкий. Из чего следует, что те объекты, которые проигрывают в сочетании «цена/качество» снимаются с продажи, тем самым понижая среднюю стоимость оставшихся в продаже объектов.

Впрочем, по мнению экспертов, момент, когда цены установятся на уровне, удовлетворяющем как покупателей, так и продавцов, не за горами. В связи с этим, на рынке коммерческой недвижимости прогнозируется увеличение роста количества сделок по купле-продаже объектов коммерческой недвижимости и увеличение объема бизнес объявлений на тему купли-продажи.

Принимая во внимание текущую ситуацию в стране и различные риски, лучше воздержаться от самостоятельных действий, а обратиться к услугам профессионалов. Ведь вы не хотите остаться и без денег, и без магазина (офиса, завода)?