Анализ в сфере рынка загородной недвижимости

Анализ в сфере рынка загородной недвижимостиШирятся города, а, значит, расширяются пригород и дачные поселки. Одним надоедает шум города, других не устраивает экологическая обстановка, третьи воплощают свою мечту о загородном доме. До недавнего времени загородное жилье строилось в формате бизнес- и элит-класса, сегодня это экономичное жилье. Как и везде, рынок загородной недвижимости только оживает, поэтому предложение пока превышает спрос, а цены, все же, высоки для сегодняшнего дня. Но, несмотря на это, интерес покупателей к загородному жилью возрос, а, значит, стоит надеяться на улучшение.

В связи с этим, наблюдается повышенный интерес у страховых компаний к владельцам загородных таунхаусов, коттеджей и домов. В наш нестабильный и опасный век многие стремятся, хоть каким-то образом, возместить себе потери, при возможных непредвиденных или форс-мажорных обстоятельствах, поэтому страхуют свою собственность.

Как утверждают финансовые новости, изменения произошли и на уровне критериев спроса. Так, если в недалекие времена земельные участки площадью 6 соток совершенно не продавались, сегодня на них большой спрос. То же касается и квадратуры индивидуальных домов. Сегодня самыми популярными можно назвать дома, площадь которых от 100 до 200 кв. м. При продажах земельных участков сегодня агентства недвижимости и компании-девелоперы предлагают участки без подряда. Такие продажи выгодны, как покупателям из-за дешевизны, так и девелоперам, которые не обременены строительством на данном участке, при этом они получают прибыль сразу после покупки, а это дополнительные финансовые потоки. Для покупателей участки без подряда являются инвестиционными вложениями, а возможность самостоятельно распоряжаться временем, и определять, когда начинать строительство, или как его проводить и что строить, дает особые преимущества.

По мнению экспертов, сегодня пользуются спросом привычные коттеджи и деревянные дома, а европейские таунхаусы, мезонеты и другие типы загородного жилья приживаются с усилием. Другие считают, что должен быть выбор и разноплановое жилье, тогда у покупателей будет возможность сравнивать и верно определяться.

Несмотря ни на что, рынок загородного жилья растет и развивается, как торговля форекс в интернет, и привлекает к себе все больше внимания со стороны покупателей. В строительной отрасли остались только динамичные компании, которые способны перевоплощаться и приспосабливаться к новым условиям рынка. Поэтому они готовы сотрудничать с каждым покупателем, которых еще недостаточно, чтобы получать большие прибыли.