Как изменился рынок загородной недвижимости?

Как изменился рынок загородной недвижимости?В последнее время стоимость земли в некоторых районах Украины существенно снизилась, но вместе с тем спрос на земельные участки вырос. Количество людей, которые хотели бы приобрести участки за городом — возросло, несмотря на то, что строительные и отделочные материалы подорожали. Рост цен на строительные материалы связан с тем, что большинство заводов по их производству закрываются и уже закрыты. Стоимость таких материалов, как шпаклевка, водоэмульсионная краска, монтажная пена, грунтовка и кирпич возросла от 30% до разов.

При покупке загородного дома желательно узнать побольше о этом поселке, о том, насколько развита инфраструктура, а также не мешало бы лично познакомиться с соседями. Внимательно осмотрите населённый пункт, в котором хотите приобрести земельный участок.

Естественно, кризис отразился на рынке загородной недвижимости, но сейчас ситуация становится более менее стабильной. Но вместе с тем элитная загородная недвижимость, коттеджи и поселки класса люкс почти не пользуются спросом. В основном люди желают приобрести дом с небольшим участком земли.

В последнее время требования покупателей по отношению к приобретаемой недвижимости существенно изменились, следовательно, изменилась и ценовая политика, потому что застройщики и владельцы земельных участков вынуждены подстраиваться под требования покупателей.