Проект загородного дома. Домик в стиле Шале

Проект загородного дома. Домик в стиле ШалеВыбирая проекты загородных домов, каждый из нас ориентируется на свои вкусы и предпочтения. Кто-то больше любит классическую архитектуру, кто-то русский стиль, а кого покорил домик в стиле Шале. Загородное жилье в настоящее время строится стремительными темпами и на смену отдельным домам приходят целые поселки коттеджей.

На выбор дома оказывает влияние темперамент, интересы и предпочтения его хозяев. Ведь каждому из нас хочется иметь в своем доме уют и покой, возможность общаться и веселиться со своими друзьями или сосредоточенно работать. Но домик в стиле Шале выбирают именно те, кто хочет находиться в кругу своей семьи, быть защищенным от плохой погоды и окружающего мира.

Стиль Шале насчитывает уже несколько столетий, но, несмотря на это такие домики и по сей день пользуются большой популярностью у заказчиков элитного жилья. Коттеджи в таком стиле прекрасно украшают любой загородный участок, а также имеют рациональную планировку. Ведь, как известно, Шале – это домик в альпийских горах, а это говорит о том, что это надежное, теплое, просторное жилье, способное годами укрывать от непогоды своих хозяев. Крыша, выступающая над фундаментом домика, надежно защищает его от намокания, а зимой на крыше хорошо удерживается снег, который дополнительно утепляет жилье и превосходно украшает его. Кроме того, благодаря такой крыше обеспечивается отличная защита пространства около дома от снега, поэтому расчищать специальные дорожки вам не понадобиться.

При сооружении дома-Шале используются только экологически чистые материалы — камень и дерево хвойных пород. В таком альпийском домике всюду присутствуют альпийские мотивы. В его декоре нет излишеств и современных блестящих материалов. Но при его возведении традиционные технологии обязательно сочетаются с современными инновациями. Такое решение делает дом в стиле Шале модным, прочным и функциональным жилищем, соорудить которое на своем загородном участке появляется все больше желающих.