Все аспекты при выборе земельного участка в д. Вороново по Калужскому шоссе

Все аспекты при выборе земельного участка в д. Вороново по Калужскому шоссеПодошло время для строительства дома. Каким образом выбрать правильный земельный участок, например, в д. Вороново так, чтобы не ошибиться? Возможно от того как решить этот вопрос и зависит вся жизнь в дальнейшем. Проблем вокруг множество: это и подвал, постоянно в весеннюю пору затопленный водой и постоянные атаки грызунами, и судебные тяжбы об участке, и проблемы с электропроводкой. Хочется пожить в раю, на природе, а жизнь превращается в ад.

Правовые аспекты при выборе участка

При выборе земельного участка необходимо хорошо знать определенные законы. Прописка в доме будет гарантирована, если не идет речь о нарушении строительства под жилое помещение и выбор садово-ягодного участка.

Надо точно удостовериться в том, что потенциальное приобретение имеет границы и осуществлена процедура межевания. В обязанности продавца входит обязательно представить в должном виде товар к продаже. Кадастровый и топографический планы – обязательно, а акт купли-продажи на руках.

Объект приобретенной собственности должен находиться в госрегистрации и на долгий срок. Это условие обязательно, и, конечно же, выписка из госреестра ЕГРП, это свидетельствует о том, что дом не заложен и не арестован. Проверить надо участок на задолженность и налог.

Когда покончено с основной документацией необходимо проверить участок под строительство. Все сделки рекомендуется совершать в присутствии юриста.

Проверка грунта на земельном участке, выбранного под строительство.

Очень важны в этом плане геодезические аспекты, которые оказывают прямое влияния на условия проживания. Ручным буром возможно сделать несколько скважин, тем самым проверить типы грунта на участке.

Примерно через час может показаться вода и тогда не обойтись без установки дренажных систем. Соседи расскажут о весенних паводках, которые затопляют подвалы. В этом случае надо изменять проект дома и не делать подземный гараж.

Роль коммуникаций и природы в выборе земельного участка

Все аспекты, которые могут повлиять на строительство – это подъездные пути, удаленность школ и магазинов, наличие водопроводных и канализационных систем, наличие общественного транспорта, экология среды и много чего еще.

Допустим, с инженерией на земельных участках по Калужскому шоссе все понятно, а вот что делать с окружающей средой. Как хорошо наблюдать из дома сосновый бор, минус лишь в том, что лесные гости в виде комаров будут настоящими раздражителями и причиной недосыпания. А если рядом промышленное производство – это прямая угроза здоровью.

Вот и получается, что при строительстве дома самое главное выбрать правильный участок.

In : Земля