Учеба в летнем лагере — международная форма образования

Учеба в летнем лагере - международная форма образованияМногие родители в спешном порядке определяют свое чадо в международный языковой детский лагерь на время летних каникул. В этом полным полно преимуществ: отдых, игры, общение с детьми других стран, общая целенаправленная деятельность на изучение определенного языка для более эффективного взаимодействия с представителями разных национальностей. Наряду с изучением языка ваш ребенок полностью погружается в культурную атмосферу данной страны, постигает ее исторические ценности, привыкает к иноязычной речи, которая льется ребенку прямо в уши со всех сторон.

Ну это ли не самая качественная языковая школа в прямом и переносном смысле? Программы по изучения иностранного языка для детей и подростков делятся на две категории: первая совмещает развлечения, отдых, экскурсии и сами занятия (их интенсивность варьируется в зависимости от возраста ребенка); вторая категория предполагает серьезную академическую нагрузку. Обычно вторая группа рассчитана на подростков, обучающихся в языковой летней школе сна базе колледжей.

Виды программ

Университет и колледж с началом летних каникул распускает своих студентов, чтобы освободить пространство для принятия в своих стенах заграничных ребят, специально приехавших получить образование за рубежом цены которому просто нет. И пусть оно на каникулярной основе.

Очень много британских школ организуют подобные программы. Они предоставляют не только экскурсии и познавательные мероприятия общеобразовательного характера, но и необходимые для исполнения 20 академических часов языковых занятий.

Специально для детей с профильной ориентировкой организуют летние компьютерные школы, школы искусств, футбольные и др. Знания, полученные в летних школах, ребенок применит при вступительных экзаменах в отечественный вуз, либо в иностранный. В последнем случае необходимо заранее выбирать летние языковые программы для подготовки к экзаменам и готовить соответствующие документы.

Проживание

Распространены резиденции на территории той или иной школы, их рекомендуют для детей до 12 лет, поскольку этот вариант считается безопасным. Часто детей селят в принимающие семьи.

Этот вариант оптимален для старших ребят, которые могут практиковать во всех аспектах английский язык с представителями семьи. Профессиональные агентства занимаются организацией всех необходимых документов при отправлении ребенка заграницу. Лингвисты переводят данные школьного аттестата, для которых нужно заверение. Представители этих компаний собирают группы детей и назначают ответственных за организацию их досуга. Естественно, это люди со знанием языка.