Важность образования в современном мире

Важность образования в современном мире«Воспитывать человека — значит выбирать судьбу страны», — сказал когда-то священнослужитель Иоанн. В это непростое время для страны, именно на плечи работников образования ложиться ответственность за результат учебного процесса молодого поколения, это касается учреждений всех уровней: детских садиков, школ и высших учебных заведений. Ведь воспитание поколения, которое придет нам на смену, начинается с самого раннего возраста, ведь это фундамент нашей страны. Нужно выразить преподавателям большую благодарность, ведь многие из них уделяют большое количество времени своим ученикам, некоторые даже «живут» на работе. Поэтому, в связи с приближающимся Днем работника образования, следует более детально обговорить все тонкости работы преподавателей, обсудить возможности того, как получить образование в Москве и, конечно же, поздравить наших учителей с таким чудесным праздником. Ведь совершенно верно говорится: «не место красит человека, а человек место».

Учитель — это призвание: ведь сколько нужно терпения, трудолюбия, любви к детям, чтобы дать им по максимум знаний не только предметных, но и жизненно важных для формирования личности. Вспомните своего первого преподавателя, ведь он или она, казались вам самим совершенством. Разумеется в дальнейшем ваше сознание менялось, но у кого то из вас благодаря первому учителю образовались первоначальные принципы и вы с ними идёте по жизни по сей день. Сейчас на смену старой гвардии проверенных педагогов, приходят молодые, амбициозные учителя. Надо пожелать им терпения и мудрости, а также порекомендовать им почаще спрашивать совета у более старшего и опытного преподавательского состава.

Образование было важно во все времена и это правда. Сейчас сложилась ситуация, что много специалистов в той или иной сфере не имеют рабочих мест. Статистика плохая, печальная, но надо ее выправлять; умные и трудоспособные люди нужны были всегда и везде. Хочу пожелать всем выпускникам найти себя в нашей стране. Смена поколений не за горами, к ней нужно быть готовым — будем достойной сменой для наших родителей.