Как удачно выйти замуж

Как удачно выйти замужКак часто от женщин, живущих в браке можно слышать фразы типа: «Да, до свадьбы ты был не такой!» или «Мама, словно в воду глядела!», «Где были мои глаза?!», «Куда пропал тот романтик, за которого я выходила замуж?!» и подобные сентенции.

Знакомо, не правда ли, дорогие женщины? И действительно, где же были ваши глаза?
Неужели весь тот период жизни до брака, проведенный вместе, ваш избранник был идеальным принцем, стирающим свои носки и трусы, приносящим кофе в постель, дарящим цветы и подарки, помнящим все годовщины, включая день рождения вашей тети из Твери, которую вы не видели уже лет 15, просто регулярно поздравляете?

Неужели он не смотрел футбол, а обсуждал тонкую душевную организацию Кармелиты из одноименного сериала, а вместо пива давился «Активией», чтобы поддержать вас в борьбе с лишними килограммами?

Неужели он не ел бутерброды с колбасой, а запихивал в себя овсянку по утрам, и с такой же радостью, как и вы, ждал приезда мамы, разумеется, вашей мамы, которая решила недельку-другую пожить у дочери?

Неужели вместо порносайтов он пересматривал с вами литературные странички и помогал составлять письмо в редакцию «Космо» на тему «Как хорошо, что есть такой журнал!», а после секса предпочитал не здоровый сон, а душещипательные разговоры «о вечном»?

Если ваш мужчина был таким до свадьбы, то он действительно притворялся, чтобы завоевать вас. Но в этом случае, вы должны быть наследницей огромного состояния, не иначе!

А вот если нет, то напрашивается один вопрос: почему же вы тогда терпели и мирились с таким положением дел, ловко открывая ему очередную бутылочку пива и высыпая чипсы в тарелку?

Ответ прост – уж очень хотелось замуж, уж очень был силен страх, что после таких бесконечных «пиляний» мужчина развернется и уйдет, так и не сделав вас своей второй половиной, уж очень была сильна надежда на то, что вы сумеете его перевоспитать!

Как удачно выйти замуж? Давайте будем честны сами перед собой – мы, женщины, прекрасно знаем о недостатках своих половинок и до свадьбы, слава богу, институт гражданского брака дает возможность узнать «суженого» досконально, но наивная вера в чудо часто затмевает доводы рассудка. Но, как показывает практика, изменить человека нельзя, и если ваш избранник был бабником, то никакая печать в паспорте не удержит его от походов «налево», если привык решать вопросы кулаками, то однажды этот кулак может пасть на вашу голову, если не уважает женщин в целом, то рано или поздно начнет материть вас.

Как это не печально, но даже сильная любовь не в силах кардинально поменять привычки человека, «перекроить» его по образу и подобию сказочного принца, о котором мечтает каждая женщина!

Никто не говорит о том, что замуж выходить не нужно – нужно, но только с открытыми глазами, отдавая себе отчет в том, какой человек находится сейчас рядом с вами, сможет ли он стать опорой в жизни или будет только балластом, тянущим на дно, поддерживает ли он ваши представления о семейном благополучии или у него свои взгляды на брак, кардинально отличающиеся от ваших.

И если вы честно сами себе сможете сказать, что сопящее рядом с вами существо и есть тот единственный, который сможет воплотить в жизнь ваши представления о счастливой жизни, то тогда вы никогда не скажете в браке риторическую фразу: «Где были мои глаза, когда я выходила за тебя замуж?!» Как удачно выйти замуж? Реально смотреть на жизнь и оценивать все ее достоинства и недостатки.