Начало семейной жизни

Начало семейной жизниПервые месяцы совместной жизни молодая семейная пара пребывает в некой любовной эйфории. На первой взгляд для них все идеально, но со временем пелена спадает, идеализм потихоньку проходит, а способствует этому совместная жизнь уже в более серьезном статусе и сам человек со своими привычками и характером. Наступает период познания друг друга, порой не самых лучших качеств, молодые начинают понимать, что никто не идеален, меняется некое восприятие всего происходящего. Но дабы сохранить только сложившуюся семью и ее идеальный образ, молодожены порой ведут себя довольно скованно, бояться высказаться, потерять контроль, выяснить отношения.

Конечно, с одной стороны это может быть правильно, но с другой легче было бы строить семейные отношения на взаимопонимании и постоянном диалоге, а не на умалчивании, ведь стабильность в семье можно держать и посредствам высказывания своего недовольства, только делать это нужно правильно и в подходящий момент. Если какое либо действие супруга вызывает у вас наплыв негативных эмоций, не держите в себе, объясните спокойным доброжелательным тоном, что вас это не устраивает, и что он в свою очередь должен говорить, если что либо не устроит его в вас. При этом не стоит переходить на конфликтные ноты, не создавайте впечатление у супруга, что вы придираетесь. Возможно стоит поехать вместе в путешествие. Ведь на природе, вдали от шумного мегаполиса и рутины, можно узнать друг друга лучше. И вполне может быть, что Вы захотите вернуться туда еще не раз.

Важный аспект хороших взаимоотношений доверие, порой чрезмерная мнительность неуверенность в себе доводит женщин до пика ревности. В такой ситуации не избежать конфликта, но весьма важно запомнить, что если ваш мужчина действительно совершил нерассудительный поступок, но при этом пытался скрыть, значит, брак ему дорог и он стремится его сохранить.

Ваши проблемы супружеской жизни не должны распространяться на окружающих, это исключительно ваше семейное дело, поэтому сохраняйте терпение, дабы позже самим не пожалеть, что «вынесли мусор из избы».