Оружие для охоты

Оружие для охотыДля успешной охоты нужно правильно подобранное ружье, ведь от этого зависит половина успеха. Ассортимент моделей широк,  и выбрать нужное – задача нелегкая.

Следует учитывать два серьезных параметра при покупке: цель, с которой приобретается орудие, и вес ружья. Выгодно купить оружие одной модели для всех типов охоты не получится: каждый зверь имеет свои характерные особенности.

Чтобы сделать хороший выбор и купить удачное оружие, нужно ознакомиться со всеми нюансами заранее.

Комбинированное оружие идеально подходит для походов на мелких зверей, добыча крупнее требует патрон большой мощности и одноствольный карабин калибра около 9 мм. Если предстоит выбор из карабина или винтовки, следует предпочесть первый вариант: он более компактен, легче и короче. В горах удобнее пользоваться нарезным дальнобойным оружием, в степных зонах более эффективно двуствольное оружие. Купить оружие можно по сети. Наилучшим вариантом станет модель с дробовым или нарезным стволом до 20 номера калибра.

Оптимальным по весу оружием станут ружья до трех килограмм, с учетом габаритов охотника. Инструмент должен быть легким в обращении, чтобы его можно без напряжения и усталости использовать на протяжении всей охоты.