Инвестиции в агропромышленный комплекс (АПК)

Инвестиции в агропромышленный комплекс (АПК)Очень важно заботится об усовершенствовании оборудования, улучшении качественных характеристик производимых товаров, способствовать правильному и успешному продвижению торговых марок.

Уровень инвестиций в АПК всегда достигал рекордно высоких отметок. Например, в экономике Франции расходы на агропромышленный комплекс достигают пятнадцати миллиардов франков в год, из них только на рекламное продвижение продукции выделяется около десяти миллиардов франков. Объём вложений в развитие научно-исследовательской деятельности, к сожалению, ещё не достиг желаемого уровня и составляет примерно два с половиной миллиарда.

Государство также активно поддерживает агропромышленный комплекс с помощью специальных программ национального масштаба. Нововведения и инновационные разработки крайне важны для развития экономики страны. Они обеспечивают хороший уровень конкуренции и, как следствие, повышение уровня выпускаемой продукции. Именно благодаря им французский агропромышленный комплекс динамично развивается вот уже на протяжении нескольких десятков лет и успешно экспортирует пищевую продукцию за рубеж.

Интересно, что доля инвестиций в АПК Франции составляет больше половины от общих вложений. Что гораздо выше, чем уровень инвестиций в сферу строительства или транспортных услуг.

Значительное внимание французские инвесторы уделяют значительную часть своего внимания и средств разработке инновационного сельскохозяйственного оборудования. Благодаря этому французским машинам нет равных в таких областях как упаковочная область, мембранная сепарация, выпаривание, укладка в ящики, экструзия с последующим раздувом, приготовление смесей из жидких и тестообразных продуктов и бутилировании. К тому же с помощью французских аппаратов получается великолепная молочная продукция, вина, обработка овощей и фруктов, хлебобулочная продукция и обработка зерна.

Самыми сильными технологическими атрибутами считаются:

  • непрерывное развитие оборудования
  • гибкость и нестандартность
  • соотношение цены и качества