Арматура для укрепления (армирования) бетона

Арматура для укрепления (армирования) бетонаАрматура – одна из важнейших составляющих частей конструкции из железобетона, важнейшее направление использования которой – укрепление (армирование) бетона. Арматура принимает на себя сжимающие или растягивающие нагрузки на сооружение. Для производства арматуры применяют низколегированную углеродистую сталь.

Химический состав углеродистой стали для производства арматуры регламентирован Государственным Стандартом. Химический состав низколегированной стали определяют другие нормативные документы. Арматуру в зависимости от её свойств подразделяют на различные классы: 1) А1(А240), 2) А2 (А300), 3) А3 (А400), 4) А4 (А600), 5) А5 (А800), 6) А6 (А1000). Главное отличие А1 класса арматуры от других – это отсутствие на стальных стержнях специальных рифлей. Арматура А1 – гладкая, подробнее на сайте http://ads-metall.ru/catalog/black/armatura/armatura-gladkaya-a1/

В наши дни арматуру используют для строительства практически любых зданий и сооружений. Современный человек повсеместно окружен арматурными стержнями, спрятанными в толще бетонных монолитов.

Арматура, которая используется для усиления ЖБК, должна обладать следующими качествами:

  • прочностью
  • пластичностью
  • способностью прочно сцепляться с бетонной массой
  • хорошими показателями свариваемости
  • устойчивостью к коррозии
  • устойчивостью к сильным нагрузкам

Арматурные изделия могут существенно различаться между собой, формируя тем самым сортамент, который можно использовать для различных целей. Арматурная сталь поставляется в мотках или стержнях. При необходимости всегда возможно изготовление любых классов арматуры без рифлений.

Наша компания предлагает Вам купить арматуру по выгодной цене за метр. На нашем интернет-портале Вы сможете посмотреть стоимость арматуры в прайс-листе. Продажа арматуры, оптом и в розницу, осуществляется по всей территории Санкт-Петербурга (СПБ) и Ленинградской области.