Профессиональная трубопроводная арматура

Профессиональная трубопроводная арматураСовременная трубопроводная арматура от компании ArmProf, официальный сайт в сети Интернет:  http://www.armprof.ru, имеет определенную классификацию в зависимости от типа и структуры материала. Как правило, подразделяют две основные группы арматуры.

В первую группу входят регулирующие составляющие – это разнообразные краны и клапаны. Регулирующая арматура преимущественно используется для регулирования процесса и контроля расхода параметров.

Вторую группу составляют запорные элементы арматуры – затворы и задвижки. Запорная арматура призвана перекрывать рабочие потоки по необходимости для восстановления нормального уровня.

Также существуют другие виды трубопроводной арматуры, которые применяются в тех или иных ситуациях, а также в смешанной комбинации. Наиболее распространенными разновидностями являются предохранительная, дренажная, защитная, обратная, контрольная, фазоразделительная и другие виды арматуры. Каждая разновидность имеет индивидуальное строение и структуру конструкции, которые позволяют сделать комфортными современные системы водоснабжения и канализации.

Разнообразие видов трубопроводной арматуры диктуется сферами её применения и функциональными задачами. Наиболее распространена арматура для стандартных величин температур и давлений, которая используется в сетях общего назначения — в коммунальном хозяйстве, жилых помещениях и т.п. Арматура, применяемая в специфических условиях работы, называется «специальной». При её разработке учитываются скачки давлений, токсичность среды, температурные перепады и прочие особые условия эксплуатации. Отдельный вид арматуры — продукция для использования на речных и морских судах, где небольшой вес сочетатается с высокой стойкостью к внешним воздействиям.

Функции трубопроводной арматуры также различны. Так, запорная арматура служит для перекрывания и запуска потока, главное требование к ней — герметичность. Для управления расходом рабочей среды служит арматура регулирующая, объединяющая в себе различные клапаны, дроссели и пр. Распределительная арматура позволяет варьировать направления потоков или смешивать их. Защитно-предохранительная — обеспечивает автоматическое управление и защиту сетей от нештатных режимов. Специфическим классом являются фазоотделители, разделяющие компоненты среды по фракциям и фазам.