Детали трубопровода нержавеющие

Детали трубопровода нержавеющиеТрубопровод из нержавеющей стали любой пропускной системы состоит из большого количества элементов, помимо основной трубы. Это всевозможные соединительные нержавеющие детали, которые используются при возведении трубопроводов различного типа и назначения.

Соединительные узлы нержавеющих трубопроводов необходимы при различных изменениях движения среды ; наклонах, поворотах, изменениях диаметра трубы, изгибах, а также для временной остановки использования трубы. К основным деталям трубопроводов можно смело отнести:

  • Отводы нержавеющие – своеобразные соединительные детали трубопровода, которые применяются в процессе монтажа и используются в дальнейшем  для изменения направления потока. Нержавеющие отводы для труб в Екатеринбурге можно приобрести в компании ООО «Уральская комплектация».
  • Переходы нержавеющие – служат для соединения труб разного диаметра, изготовляются двух видов концентрическими и эксцентрическими.
  • Тройники нержавеющие – позволяют присоединять к центральной магистрали дополнительные ветки и ответвления. Существуют переходные и равнопроходные.
  • Днища и Заглушки нержавеющие – используются для заглушки концевых отверстий в процессе изготовления нержавеющих емкостей или отверстий нержавеющих трубопроводов, изготавливаются эллиптическими и фланцевыми.
  • Фланцы нержавеющие – используются для присоединения к трубопроводу запорной регулирующей арматуры и для взаимного соединения деталей нержавеющего трубопровода.
Виды трубных соединений из нержавеющей стали

Соединения – специфические детали крепления трубопроводов, которые бывают неразъемными (сварными) и разъемными (фланцевыми и муфтовыми). Сварные соединения позволяют получить высокопрочные, жесткие и плотные стыки.

Разъемные соединения выполняются:

  • На фланцах нержавеющих (приварных или надвижных) болтами соединяются различные нержавеющие трубы. При этом между фланцами устанавливаются прокладки из подходящих листовых материалов – паронита, резины и проч.
  • На нержавеющих муфтах соединяются нержавеющие трубы.

Помимо труб и всех разновидностей их соединений элементами системы являются и фасонные детали нержавеющих трубопроводов, к которым относятся компенсаторы, различные фасонные части, арматура и контрольно-измерительное оборудование.