Металлические изделия – сочетание надежности и прочности

Металлические изделия – сочетание надежности и прочностиСегодня невозможно представить строения или другие архитектурные конструкции без использования металлических элементов. В этом нет ничего удивительного. Ведь такой материал имеет хорошие прочностные и эксплуатационные характеристики. Он отличается надежностью и удивительной пластичностью. Из металла можно создавать любые формы и системы. Поэтому спрос на изделия из такого материала постоянно возрастает.

Алюминиевый двутавр, его особенности и сферы применения

Многие потребители стараются купить алюминиевый двутавр для создания легких и прочных строительных перекрытий. Такие изделия представляют собой сплошную конструкцию с высокой жесткостью. В поперечном сечении они напоминают букву «Н». Для производства такого металлопроката используется только качественное сырье. Государственным стандартом утверждены изделия с определенными параметрами, которые отличаются линейными размерами нижних полок, а также толщиной и высотой верхних.

Алюминиевый двутавр имеет несколько видов классификации. Изделия разделяются на отдельные группы по:

  • расположению граней;
  • условиям и видам использования;
  • точности производства;
  • длине.

Основным достоинством такого вида металлопроката считается простота конструкции, долговечность и устойчивость. По прочности он в несколько раз превышает жесткость квадратного профиля с такими же размерами. Использованная в сечении симметрия помогает равномерно распределять нагрузки в строительных конструкциях. Все изделия проходят обработку специальными антикоррозийными составами. Это помогает им выдерживать высокую температуру и воздействие внешних негативных факторов.

Сферы использования толстостенных труб

Стальные изделия – это надежность и долговечность любой конструкции. Нержавеющий материал относится к разряду жаропрочных сплавов. Он имеет идеальные антикоррозийные характеристики. Такое сырье идеально подходит для создания толстостенных труб. Их чаще всего используют в таких областях промышленности:

  • машиностроение;
  • нефтехимическое производство;
  • транспортная сфера.

Как правило, труба нержавеющая толстостенная имеет свойство выдерживать температуру свыше +1000 градусов по Цельсию. Важным этапом в процессе производства труб считается закаливание. Такая процедура придает им устойчивость к механическим воздействиям и безболезненному реагированию на высокое давление рабочей среды.