Рынок металлопродукции

Рынок металлопродукцииРынок металлопродукции постоянно пополняется металлоизделиями, среди которых большой популярностью пользуются трубы бесшовные, широко применяемые в трубопроводных коммуникациях. Производятся они горячекатаным способом, холоднокатаным и холоднотянутым методом.

Горячекатаные трубные изделия выпускают стандартных диаметров от 57 мм до 465 мм, при толщине стенки в размерном ряду от 3,5 до 60 мм. Трубы цельнотянутые холодным методом деформации производятся размерами диаметров от 10 мм до 108 мм, Толщина их стенок составляет размерный ряд от 2 мм до 13 мм.

Для их изготовления используются марки стального материала с соответствующими заданными качественными характеристиками. Коммуникации — это одна из глобальных проблем, которой занимаются строители и перерабатывающие отрасли.

Без трубопроводов невозможно провести тепловые коммуникации в жилые и общественные здания. Через трубопровод поступают такие основные виды топлива, как природный газ и мазут.

Крекинговые трубы бесшовные изготавливают для водопроводов, их используют в печных теплообменных установках в качестве водонагревателя. Основным оборудованием нефтепереработки и газоперерабатывающих заводов трубный стальной материал.

Для разнообразных промышленных нужд широко выпускается холоднокатаная тонколистовая сталь в листах. Стальной прокат, сечение которого достаточно сильно вытянуто и представлено в виде прямоугольника, выпускается как листовой металл в виде полос, лент и отдельных листов.

Потребителям поставки отправляются не только в листах, но и в рулонах. Стандартные размеры листов толщиной от 0,20 мм до 4,00 мм должны иметь ширину в пределах 600 — 1500 мм и длину 1200 мм — 3500 мм. В рулонах поставляют листовой металл аналогичной толщины с шириной 200 — 2300 мм.

Стальная лента, произведенная горячекатаным методом, может иметь стандартную толщину в пределах от 1,2 мм до 3,8 мм, с толщиной листа 20 — 200 мм. В продажу металлопрокат поступает пачками. В каждой пачке упакован прокат одного и того же типоразмера и сорта.

Горячекатаная стальная лента — это металлический прокат, пользующийся хорошим спросом у покупателей. Из нее изготовляют сварные трубные изделия и гнутые профили, применяемые в производстве автомобильных частей кузова, в холодильниках и во многих бытовых приборах.

Поставки металлопродукции осуществляются под заказ по необходимым для потребителя мерным размерам, высокой, повышенной или обычной точности. Формами поставок могут быть

  • — бухта,
  • — полоса,
  • — катушка,
  • — пакет,
  • — рулон
  • — лента.

Источник: ООО «СибСталь» http://sibstal-nk.ru/