Оборудование для производства алюминиевых окон

Оборудование для производства алюминиевых оконМногие частные предприниматели, начиная собственное дело, задумываются о том, какое оборудование необходимо приобрести для производства окон из металлопластикового профиля или алюминия. Многие считают, что импортное оборудование гораздо лучше отечественного, но не учитывают тот факт, что рентабельность зарубежного оборудования гораздо ниже и срок его окупаемости намного дольше из-за высокой себестоимости, в связи с этим придется делать цену на товар выше, чем средняя цена аналогичного товара на рынке. А для начинающей фирмы такая маркетинговая позиция нежелательна.

Можно с уверенностью сказать, что оборудование для производства алюминиевых окон, предлагаемое отечественными фирмами на порядок дешевле импортного и не уступает ему в качестве. К тому же сервисное обслуживание и ремонт обойдутся значительно дешевле.

Типы станков для организации производства:

В качестве базового набора можно выбирать несколько типов станков и сопутствующего обслуживающего оборудования.

Необходимые станки:

  • Сварочные станки или оборудование.
  • Отрезные станки.
  • Фрезерные станки.
  • Станки по зачистке углов.
  • Импостовые станки.
  • Штапикорезовые станки.

На начальном этапе не стоит вкладывать средства в дорогостоящее оборудование по производству стеклопакетов, а лучше заключить договор на оптовую поставку стеклопакетов проверенных производителей.

В среднем, комплект оборудования для производства окон небольшой производительности обойдется в 15 000 евро. Если же планируется приобретать автоматизированную линию, то покупка может стоить до 200 – 300 тысяч евро.

Вспомогательное оборудование:

Приобрести только оборудование для производства алюминиевых окон – недостаточно для нормального функционирования производственного процесса. Необходимо также и вспомогательное оборудование:

  • Стеллажами для хранения профиля;
  • Тележками для заготовок;
  • Сборочными столами и другими сопутствующими конструктивными элементами.

Так как к станкам необходимо подвести электроснабжение и установку подачи сжатого воздуха. То в калькуляции расходов учитывается приобретение компрессора, фильтров и работы по проведению магистрали подачи воздуха.

Также для качественного монтажа фурнитуры также требуется приобретение необходимого оборудования. Перечень такого оборудования должен быть предоставлен поставщиком фурнитуры. В некоторых случаях поставщики также предлагают такое оборудование в лизинг, что достаточно выгодно для только что открытых и начинающих свою работу предприятий.

Обратите внимание. Что оборудование для производства алюминиевых окон можно приобрести в аренду, с последующим правом выкупа, что значительно сократит первоначальные расходы на организацию производства.