Рамные многопильные станки – экономия и удобство!

Рамные многопильные станки – экономия и удобство!Если вам предстоит работать с большим количеством древесины, то скорее всего, придется приобрести многопильный станок.

При выборе данного оборудования, обращайте внимание на такие критерии:

  • — цена;
  • — качество;
  • — возможность замены деталей, которые выйдут из строя;
  • — сложность работы с оборудованием;
  • — гарантия на многопильный станок.

Многопильные станки (или, как еще их называют, многопилы) дают возможность получать из бруса доски путем распиливания их с большой точностью. Некоторые считают, что название этих станков – минипилорамы.

В рамку вы можете установить до 40 пил, что позволит одновременно получать 40 ламелей. Скорость подачи невысока, от 0,5 м/мин до 1,5 м/мин, однако, такое количество пил позволяет выполнять работу быстро и качественно. Если посчитать, то вы убедитесь, что отходов с рамными многопилами значительно меньше, чем с дисковыми, а также вы ощутите экономию в потреблении электроэнергии.

Рамные многопильные станки дороже дисковых. Однако, предпочтительнее купить рамный многопильный станок, потому что он окупит деньги, которые вы в него вложите. Также рамные пилы дешевле дисковых, и для их заточки требуется меньше затрат, также как и на покупку заточного оборудования.