Как заработать на покупке молока у фермеров

Как заработать на покупке молока у фермеровСовременный мир старается развиваться абсолютно во всём: начиная от информационных технологий и заканчивая генной модификацией продуктов питания. Экономическая сфера не осталась в стороне, и на данном этапе, скорость развития малого бизнес растёт в геометрической прогрессии. Сейчас абсолютно каждый имеет возможность попробовать себя в бизнесе.

Молоко – очень ценный продукт, ежедневно необходимый населению любой страны. Большинству людей, проживающих в сёлах и деревнях, необязательно посещать магазины. Ведь кто-то из фермеров держит 1-2 коровы у себя на участке, а молочный товар очень редко уходит весь. В таком случае, приходится оставлять излишек себе или продавать за бесценок.

Достаточно наладить поставку излишка молока от близлежащих малонаселённых пунктов и вовремя доставлять его потребителям.

Разница между закупкой молока у фермеров и продажей населению будет составлять от 10 до 15 рублей, это и будет являться прибылью.

Существует один очень большой минус данного проекта. Без необходимого охлаждения, молоко очень быстро портиться и в дальнейшем превращается в убыток. Дабы таких форс-мажоров не происходило, необходимо применять специальные молокоохладители. Они предназначены для понижения температуры продукта и поддержания ее (температуры) на необходимом уровне в течение долгого времени.  Транспортировать молоко необходимо в специальных передвижных цистернах с интегрированной системой охлаждения продукта.

Важным пунктом этой идеи является рынок сбыта. Для продажи большого количества литров молока в считаные часы, необязательно искать молочный завод и заключать с ним контракт договор. При таком клиенте, заказчик рискует потерять весомую часть своей прибыли, так как такая продажа является оптовой. Продавать молоко можно на продовольственных рынках или базарах, напрямую в супермаркеты, или небольшие открытые точки, даже хорошим знакомым, друзьям или родственникам.

При открытии личного дела, следует помнить, что даже малый бизнес влечёт за собой огромную ответственность и возможные трудности, а может и проблемы. Необходимо постоянно быть готовым к любым неожиданностям и сюрпризам и не расслабляться даже после продолжительной работы отлаженной системы, которая уверенно приносит прибыль.