Дед мороз на дом

Дед мороз на домПриближается самый главный и самый ожидаемый праздник года. Пришло время выбора новогодних подарков, елочных игрушек и главное — развлечений на Новый год. Как правило, семьи с детьми в этот период начинают активно искать аниматоров, например в компании «Фиеста» (сайт), которые исполнят роли Деда Мороза и Снегурочки на новогоднем празднике. Работа аниматором на детских новогодних праздниках — не для каждого. Но попробуем разобраться, кому под силу примерить на себя сказочный образ.

Прежде всего, кандидату на роль сказочного деда или его внучки необходимо обладать такими качествами как коммуникабельность, веселый характер, любовь к детям и терпеливость, а кроме того желанием подработать в праздничное время, или просто в выходные.

Если Вы претендуете на роль сказочного героя, вовсе не обязательно иметь сани с оленями, или волшебные сапоги-скороходы, однако на кастинг в агентство по подбору аниматоров на детские праздники лучше обращаться заранее. Найти такое агентство не так трудно, как может показаться. Зачастую предложения о работе на детских праздниках публикуются на популярных сайтах по поиску работы, а также в специальных СМИ – газетных рубриках объявлений, и так называемых “желтых” газетах города. Дед мороз на дом, как правило, достаточно востребованный персонаж в новогодние праздники, чуть менее востребованы Снегурочки.

Заказать Деда Мороза на дом обойдется родителям в среднем от восьмисот до десяти тысяч рублей, в зависимости от даты заказа. Таким образом, Дед Мороз для ребенка может обойтись даже дешевле, чем искусственная елка.Исходя из этого, можно рассчитать среднюю зарплату аниматора за это время. Как правило, зарплата аниматоров колеблется от одиннадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей, однако стоит учитывать, что это сезонный заработок.

Вы с большей вероятностью сможете получить работу аниматора на детских праздниках при наличии личного автомобиля, костюма героя, наличия готового праздничного сценария, опыт предыдущей работы в качестве аниматора, либо работы с детьми.

Если же Вы не хотите отдавать часть своего заработка агентству, то можете предоставлять услуги аниматора самостоятельно. Тогда Вам стоит позаботиться о костюмах, транспорте и сценарии заранее.

Как и в работе с агентством, так и в свободном плаванье есть свои плюсы. К примеру, обратившись в агентство, Вы сможете не волноваться за наличие заказов. Работая же самостоятельно, Вы сможете ни с кем не делить свой доход. Сегодня работа аниматором доступна практически каждому, достаточно только действительно быть готовым к работе.