Услуги аутстаффинга

Услуги аутстаффингаОдним из способов управления персоналом является Аутстаффинг. Согласно которому предоставляются определенные услуги, а именно в распоряжение заказчика поступают рабочие, которые с ним не вступают в правовые отношения, но фактически на него работают.

Данный способ управления имеет ряд преимуществ, среди которых:

  • уменьшение нагрузки на службу кадров;
  • снижение расходов на содержание сотрудников;
  • переложение ответственности;
  • снижение рисков;
  • налоговая оптимизация.
Уменьшение нагрузки на службу кадров и расходов на ее содержание

На сегодняшний день есть организации, которые на аутстаффинг переводят весь свой штат, без директора и бухгалтера. Что в свою очередь позволяет не вести документацию связанную с кадрами, не заполнять документы и не осуществлять процедуры которые относятся к кадровому делопроизводству.

Также ни миграционная служба, ни инспекция по труду не могут наложить штраф на данную компанию, если выявит нарушения относительно вопросов связанных с персоналом. Еще плюсом аутстаффинга можно считать, что фирма не несет каких- либо затрат связанных с подбором персонала. Все это осуществляет компания, предоставляющая услуги аутстаффинга.

Делегирование ответственности

Всем известно, что достаточно сложным и тяжелым процессом является ведение кадрового делопроизводства. При этом специалисты должны быть профессионалами в своем деле, чтобы не допустить каких- либо дополнительных издержек. Если например трудовая инспекция или миграционная служба выявят нарушения со сторону наемного рабочего, ответственность ложится не только на него, но и также на руководящие органы. Юридическое лицо должно будет оплатить определенный штраф, даже если нарушение не большое.

В случае же использования услуги аутстаффинга сама компания и ее руководящие органы не несут какую- либо ответственность за правонарушения связанные с персоналом.

Без отмены УСН можно увеличить штат сотрудников

Согласно законодательству, если компания совершает деятельность согласно упрощенной системы налогообложения, тогда сотрудников не должно быть более 100 человек. Иначе необходимо будет оплачивать налоги согласно общей системы налогообложения, что влечет определенные затраты. Применяя аутстаффинг можно иметь статус малого предприятия и увеличить число сотрудников.

Инвестиционная привлекательность организации

Если численность сотрудников небольшая, издержки на персонал незначительные, тогда улучшаются финансовые показатели, непосредственно объем продаж, прибыль. Данный факт может способствовать улучшению инвестиционной привлекательности организации.