Кофейный аппарат в сериале «Интерны»

Кофейный аппарат в сериале «Интерны»Сложно подсчитать, сколько поклонников у знаменитого сериала «Интерны». Комедийный ситком славится непревзойденной игрой актерского состава и искрометным юмором. Вячеслав Дусмухаметов предложил создать сериал «Интерны», и ему же принадлежит идея взять на роль руководителя интернов Ивана Охлобыстина. Уже имея опыт работы с этим актером, Дусмухаметов был уверен, что лучшей кандидатуры не найти. И не прогадал. Иван Охлобыстин не понаслышке знаком с профессией заведующего отделением, поскольку его отец занимал должность главного врача. Многие моменты, а также отчасти характер главного героя, заимствованы от Ивана Охлобыстина-старшего. График съемок сериала настолько плотный, что у актеров не хватает времени даже на полноценный обед. В перерывах только успевают выпить чашку кофе Hausbrandt с выпечкой.

Для съемок сериала на территории бывшего завода выстроена целая больница. Палаты, коридор и другие помещения терапевтического отделения реальные, бутафорским является только туалет, рядом с которым даже повесили табличку, чтобы неосведомленный работник не воспользовался уборной по назначению. Для обустройства декораций использовали оригинальное медицинское оборудование, которое либо списано, либо взято в аренду. Даже инструменты и приборы, используемые во время съемок, также являются подлинными. Одна из фирм, занимающаяся сдачей кофейных аппаратов в аренду, предоставила знаменитый торговый автомат, который можно увидеть во многих сериях «Интернов».

Установка кофейного автомата на съемочной площадке не только обеспечила всех людей, находящихся в павильоне, возможностью насладиться любимым напитком, но и добавила некую изюминку в сериал. Множество сцен было разыграно рядом с этим аппаратом, огромное количество шуток и насмешек над некоторыми героями связаны с этим местом. Кстати, коньяк в кабинете венеролога тоже настоящий. Только бутылки расставлены таким образом, чтобы зритель не смог увидеть наклейки с названием изготовителя. Когда по сценарию Купитман должен употреблять спиртные напитки, в бокал наливают исключительно чай. В некоторых сценах даже можно увидеть запотевшую от пара рюмку. Даже изменения, связанные с появлением новых интернов в ситкоме, не снизили рейтинг сериала. Поклонники привыкают к новым героям, ведь главное, что сериал остался смешным и увлекательным. Сколько еще серий любимого сериала подарит нам режиссер «Интернов», неизвестно, но зрители с нетерпением ждут нового сезона.