Необычные аттракционы — квесты

Необычные аттракционы - квестыВ последнее время во многих странах для привлечения туристов, а также с целью продвижения бизнеса в сфере развлечений и отдыха активно развиваются необычные аттракционы. О них мы вам и расскажем.

Квест – это один из способов оригинально провести со своими друзьями время, играя в некое подобие ролевых игр по любимым сюжетам известных фильмов, историй и событий.

Новосибирск — это город с развитой инфраструктурой развлечений, потому есть возможность поучаствовать в нескольких чрезвычайно необычных и интересных видах аттракционов. Например, несколько компаний в Новосибирске организуют квесты «Выход», «Клаустрофобия», а ООО «Квест-Хаус» предлагает пройти реалити квест Новосибирск, созданный по мотивам сериала «Во все тяжкие». Эта компания активно работает над созданием новых квестов «Выход из комнаты»: командные игры интересны и полезны тем, что коллективный штурм мозга способствует формированию командного духа.

Предлагаются ли подобные необычные аттракционы нашим туристам за рубежом?

В Бостоне вам предложат пройти квест Томб. Вас поджидают ловушки и загадки различного уровня сложности. Небольшую группу запускают в помещение и снабжают фонариками. Задача команды – пройти испытания и «остаться» в живых. А это не так просто.

В Харбине вы сможете покататься на качелях. Правда следует сказать, что их подвесили на телебашне. А высота башни 213 метров. Смельчаков хоть отбавляй. В целях безопасности человеку предлагают альпинистское снаряжение. Все те, кто катался на качелях, утверждают, что это незабываемое впечатление.

В городе Чертси рекомендуем отправиться на аттракцион по мотивам фильма «Пила». Участникам придется пройти через комнаты, в каждой поджидает «смертельная ловушка». Изобретения будут показывать не на вас, а на специально нанятых и обученных актерах. Кстати, женщинам вход не рекомендован. Все-таки они натуры крайне впечатлительные.