Футбольная экипировка — важный элемент в футболе

Футбольная экипировка - важный элемент в футболеКаждый мальчик мечтает стать известным футболистом. Поэтому все чаще родители стараются отдать своих сыновей в футбол. Для хороших и продуктивных тренировок необходима хорошая экипировка. Важно, чтоб вы были при полном обмундировании. Форма из качественных материалов позволит телу дышать во время занятий, правильно подобранная защита обеспечит безопасность. Хорошая обувь — необходимое условие для лучшей игры.

Футбольную обувь можно разделить на бутсы, сороконожки и футзалки. Каждый из них предназначен для игры на определенном покрытии. Например, бутсы используют для игры на травяных газонах, сороконожки подойдут для тренировок на современных искусственных покрытиях, а футзалки помогут вам на гладком паркете в зале.

В основном, их отличие состоит в материале и количестве шипов. Главное, чтобы обувь подходила по размеру. В интернет-магазине можно приобрести товар, измеряя стельку. На один сантиметр размер должен быть больше. Но если бутсы покупаются ребенку, то не следует брать их на вырост. Это может снизить скорость и сцепление с покрытием, и тогда ребенок не захочет и вовсе заниматься спортом.

Чтобы защитить ноги во время игры, необходимо купить щитки и гетры. Без них не обходится ни один футболист. Щитки защищают ноги от ударов, они изготавливаются из резины или мягкого пластика с силиконовыми вставками.

Их разделяют на усиленные и облегченные. Облегченные намного комфортнее и легче, но не так надежно смогут вас защитить. Профессиональные футболисты пользуются усиленным вариантом, они тяжелее, но надежнее. Закрепить щитки помогут гетры. Поэтому они должны плотно прилегать к ноге и фиксировать защиту. Они бывают тонкие и толстые, последние лучше впитывают влагу.

Лучшая футбольная экипировка ждет вас в дисконт центре “4Football” на сайте 4football.com.ua. Здесь представлен широкий ассортимент товаров на любой вкус. У нас вы подберете форму и аксессуары для любительской и профессиональной игры.

Мы предлагаем товары от известных брендов, которые успели себя зарекомендовать с лучшей стороны. Огромный выбор обуви, формы, аксессуаров, мячей позволит каждому подобрать что-то для себя. Для детей представлена специальная детская линия.

Также есть возможность покупки формы для всей команды. На сайте постоянно действуют скидки, что сделает ваши покупки еще более приятными. Начните свою игру с правильной экипировкой и впереди будут одни победы!

Источник: https://4football.com.ua/