Как выбрать хороший велосипед

Как выбрать хороший велосипедВ наше время существует много разных летних видов транспорта для детей и взрослых: самокаты, велосипеды, беговелы, пушкары, скейтборды, круизеры, лонгборды, ролики и очень популярные сейчас гироскутеры. О последних вы можете почитать на сайте https://hoverboard.com.ua/giroskutery/girobordy_65_inch/. Если вы еще только начинаете знакомство с этим видом транспорта, звоните и специалисты компании HOVERBOARD с удовольствием расскажут вам, чем отличаются гироскутеры, как их выбирать, какой подойдет именно вам. А в этой статье мы поговорим о велосипедах.

Горные велосипеды — Маунтинбайки, как самостоятельная разновидность велосипедов, все больше подвергаются усовершенствованию. Предоставляемое современным рынком многообразие моделей горных велосипедов значительно усложняет их обдуманный выбор покупателем. В связи с этим необходимо определиться, горный велосипед с какими характеристиками Вам необходим.

При выборе настоящего (не поддельного) горного велосипеда существуют несколько правил, которых необходимо неукоснительно придерживаться. Итак, первое, на что нужно обратить внимание – это цена. Если она составляет около 150-200 долларов США, сразу же нужно быть начеку, так как Вас просто-напросто пытаются обмануть. Настоящий горный велосипед, который будет исправно служить Вам долгие годы, оценивается, как правило, не меньше, нежели 250 условных единиц. И тут, естественно, чем выше запрашиваемая цена – тем качественнее предлагаемое изделие.

Второе заслуживающее на внимание обстоятельно – характерные особенности горного велосипеда. Он обладает широкими, хотя и немного меньшими, нежели у дорожных разновидностей, колесами (1,5-2,5 дюйма), а также приподнятой 29-33 см кареткой на специальной конструкции раме. Передаточные соотношения в этом велосипеде имеют широкий диапазон. Все перечисленные характеристики способствуют том, что горный велосипед можно использовать при передвижении по пересеченной местности даже со значительным перепадом высот. И наконец, третий момент, – горные велосипеды делят на два вида: двухподвесы и хардтейлы. Последние стоит покупать, если Вы намерены участвовать в больших гонках, совершая при этом довольно рискованные трюки. Первый же вариант более «спокойный», используется для прогулок по асфальту. Хардтейлы не оснащены задним амортизатором, имеют только переднюю амортизационную вилку. Для минимизации общего веса и усовершенствования его ходовых качеств, этот тип обычно изготовляют из алюминиевых сплавов. В отличие от хардтейлов, двухподвесы имеют амортизацию обеих колес. Данная разновидность – универсальная, предназначенная для езды в разных условиях, как равнинным, так и холмистым. Если же надлежащего опыта Вы пока не имеете, не стоит останавливать свой выбор на узкоспециализированной модели велосипеда, даже и очень дорогого. Лучше все же, воспользовавшись профессиональным советом, выбрать горный велосипед универсального назначения.