Выполнение допроектных работ

Выполнение допроектных работПеред тем, как заключить договор на возведение коттеджа, необходимо пройти несколько этапов. Первым шагом для реализации Вашей мечты – наконец-то переехать в свой собственный дом, станет визит в офис проектной организации.

При разговоре с архитектором будут затронуты вопросы, относительно того, каким именно Вы представляете свой будущий коттедж. Проще говоря, разговор будет долгим, но приятным. Если у Вас уже имеются кое-какие наброски Вашего будущего коттеджа, то возьмите их с собой. По окончанию разговора, Вам вероятнее всего будут названы сроки в течении которых предварительный проект уже будет готов. Вам будут подготовлены эскизы, а также предварительные наброски чертежей, разумеется, все это не бесплатно.

Следующий этап – это согласование всех тонкостей и нюансов Вашего будущего дома. Данная работа выполняется таким образом: в соответствии с Вашими начальными требованиями, осуществляется выполнение допроектных работ, подготавливается предварительная стоимость строительства, после чего, все это передаётся заказчику, который в свою очередь вносит в проект некоторые уточнения или замечания.

Итак, вот и наступил именно тот момент, когда Ваша мечта о своём собственном коттедже, начинает постепенно воплощаться в жизнь, пускай даже на бумаге. По завершению данного этапа, заказчик и подрядчик получит четкое представление, о том, как будет выглядеть его будущий коттедж, и сколько он будет стоить.

Завершающий этап подготовки к строительству – это заключение договора на подряд. После первого платежа, подрядчик тут же начинает строить ваш дом.