Гибкая битумная черепица — лучший выбор для современной кровли

Гибкая битумная черепица - лучший выбор для современной кровлиПри строительстве коттеджей и малоэтажных зданий зачастую встает вопрос, какой выбрать материал для отделки кровли. Из всего многообразия кровельных материалов, которые предлагает строительный рынок, наилучшим образом зарекомендовала себя гибкая битумная черепица.

Изготавливается такая черепица из стекловолокна, пропитанного с двух сторон битумом и специальными модифицирующими полимерными добавками. Лицевой слой черепицы выполняется минеральной, сланцевой или базальтовой крошкой. В итоге черепица приобретает надежные прочностные характеристики и большой спектр цветовой гаммы. Гибкая черепица обладает качествами звуко- и теплоизолятора, устойчива к температурным перепадам, выдерживает значительные ветровые нагрузки, водонепроницаема, долговечна. Так же следует отметить, что она не гниет, не поддается коррозии и устойчива к поражению микроорганизмами. И это далеко не все достоинства гибкой черепицы.Благодаря достаточно малому весу и гибкости битумной черепицы, возможно значительно снизить затраты на строительстве несущих конструкций кровли, стен и фундамента. А способность черепицы изгибаться в двух плоскостях позволит скрыть геометрические деформации кровли при естественной усадке здания.

Малые формы и легкость резки сокращает количество отходов при ее укладке.Из гибкой битумной черепицы можно обустроить сложные, многоскатные кровли. Благодаря технике укладки внахлест, крыша будет выглядеть объемной, а разнообразие цветовой гаммы позволит выполнить не только монохромную кровлю, но и градированную. Разнообразные комплектующие, такие как водостоки, коньковые и межреберные доборные элементы придадут кровле более четкие границы и завершенный вид. Кровля выполненная из гибкой битумной черепицы прослужит от 40 до 50 лет и на протяжении всего срока эксплуатации потребует минимальные затраты на ремонт и обслуживание.

In : Крыша