Металлочерепица

МеталлочерепицаКровлю современных домов чаще покрывают именно металлочерепицей, а не какой-либо другой альтернативой, потому как этот кровельный материал, представляющий собой лист из качественного оцинкованного металла, наделен всеми требуемыми качествами, такими как привлекательный внешний вид, способность устоять против механических повреждений, долговечен, имеет легкий вес листа и так далее.

Листы металлочерепицы в основном состоят из определенных отдельных слоев, которые и образуют цельное металлочерепичное полотно. При этом каждому слою отведена определенная защитная роль. Например, пассивирующий слой не позволяет накапливаться статическому электричеству, а от механических ударов и повреждений защищает полимерный слой. При этом за декоративные качества металлочерепицы отвечает оцинкованный слой.

Если во время монтажа обязательно требуется сделать несколько надрезов в листе металлочерепицы, то ни в коем случае не прибегают к возможностям болгарки, так как болгарочный диск при своей работе образует те искры, которые портят слои металлочерепицы и в частности полимерный слой. Поэтому для осуществления любого типа надреза в металлочерепице применяются ножницы по металлу.

In : Крыша