Подходящая крыша для дома из дерева

Подходящая крыша для дома из дереваКрыши деревянных домов требуют особого внимания, когда дело касается выбора материала для строительства. Крыша любого дома самый важный элемент здания, так как она способна обеспечивать защиту конструкции от разных неблагоприятных воздействий окружающей среды. Таким образом, долговечность любого дома будет зависеть, прежде всего, от грамотно выбранного материала, в том числе и для изготовления крыши.

Строительная промышленность способна предоставить широкий спектр разнообразных кровельных материалов. Наиболее распространёнными видами можно считать такие варианты как: гибкая черепица, керамическая черепица, металлочерепица и сланцевая кровля, композитная, цементно-песчаная, битумные листы и т.д.

При строительстве крыши деревянного дома желательно рассмотреть подробнее некоторые из таковых кровельных материалов. Например, гибкая черепица — это небольшие, плоской формы листы с фигурным вырезом, которые изготавливаются из стеклохолста или целлюлозы, пропитанной модифицированным битумом с полимерными добавками. Подобная структура обеспечивает и прочность, и пластичность, что делает этот материал устойчивым к деформации.

Битум в свою очередь не подвержен коррозии или гниению, что значительно увеличивает срок эксплуатации. С внешней стороны плитка, как правило, покрыта базальтовой или же минеральной крошкой. Подобный слой лучшим образом предохраняет всю основу от воздействия среды. Стоит отметить, что базальт – это один из самых надёжных материалов. Область применения такого вида кровельных материалов широка. Черепица может использоваться на любых крышах.

Также крышу деревянного дома можно покрыть керамической черепицей. Она считается распространённым кровельным материалом. В основном производится из глиняных смесей с содержанием оксидов железа. Этот кровельный материал считается наиболее долговечным. Как правило, срок службы 100 и более лет. Главной особенностью такой черепицы можно считать огнестойкость, а также отличную устойчивость к разным атмосферным явлениям. Довольно низкая теплопроводность способна предотвращать перегревание в жару и сохранять тепло под кровлей во время холода.

In : Крыша