Делаем ремонт в направлении хай-тек на кухне

Делаем ремонт в направлении хай-тек на кухнеМножество дизайнеров склонно к мнению, что если Вы хотите обустроить в своем доме кухню современного вида, то выполнить ее надо в направлении хай-тек. Это дизайнерское решение выделяется наличием высоких технологий и выполняется с участием большого количества элементов из металла и стекла.

Что же интересного в кухне, выполненной в направлении хай-тек? Мы живем в век современных технологий. Наши дома забиты техникой. А именно в такие кухни отлично впишется любая бытовая техника. Также наличие стекла визуально увеличит размер Вашей кухни. Такая кухня лучше всего подойдет для тех людей, кто предпочитает активную жизнь и «гоняется» за современными веяниями в технике. На хай-тековской кухне преобладает чистота и порядок.

Если Вы приняли решения обустроить у себя хай-тековскою кухню, то первоочередной Вашей задачей будет тщательно продумать и расположить все необходимые Вам элементы. Не стоит забывать, что лишние элементы могут испортить внешний вид. Минимализм является отличительной чертой хай-тековской кухни.

Правильные геометрические фигуры, прямые линии, острые углы, обилие металла – это и есть хай-тековская кухня. Кто-то посчитает такую кухню чересчур техничной и холодной, а для кого-то она станет идеальным симбиозом пространства и света, пропорций компонентов, украшений и строгости. Внешние крепления, заклепки, элементы металла являются главными составными частями хай-тековской кухни.

Цветовая гамма хай-тековской кухни обычно однотонная. Хотя последнее время дизайнеры начинают использовать в таких кухнях контрастные цвета. К примеру, интересными цветовыми решениями являются сочетания синего и желтого, черного и белого, черного и красного. Традиционно, базовыми цветами для хай-тековской кухни являются черный, серый и белый. А вот дополнять элементы такой кухни можно при помощи зеленого, желтого, синего и т.д. Интересную игру цветов можно реализовать при помощи блестящих поверхностей и стекол. Для хай-тековской кухни надо подбирать матовую одноцветную посуду.

In : Кухня